Как Вы относитесь к Римско-Католической церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (4000)
Нравится в ней использование музыкальных инструментов, не нравится целибат ложный, остальные проблемы - общехристианские, символ распятия, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
С большим уважением.
Нормально
Мудрец (20607)
С подозрением, так скажем.. Слишком уж они стараются в поисках паствы, слишком быстро осовремениваются в погоне за популярностью..
Наставник (38971)
Как и к любой другой христианской.
Кровавые крестовые походы, смертная борьба с протестантами - кальвинистами, лютеранами и иными.
Это лишь о названой ветви христианства.
И всё это не из-за конкретного ЗНАНИЯ или чего-то материального, а из-за предположений,
толкований, верований в то, что так и не доказано за более, чем 2 тысячелетия..
Мудрец (22517)
Я к Римско-Католической церкви не отношусь. Так же как и ко всем остальным.
Наставник (74739)
Никак не отношусь, ни с какой стороны. Я православный христианин!
Верховный Наставник (205532)
Еретики однозначно. Только молитва и правильное направление могут спасти эти заблудшие души.
Наставник (49136)
Не признаю католиков, я евангельская вер---ая.
Для справочки: Ватикан не признаёт православие даже просто религией. Так,- окультное учение. Уже известно о множестве фактов педофилии в Ватикане. Но также, у католиков есть и святые и жития святых. Но вот последняя канонизация папы римского очень смущает. В общем, я православный и люблю Русь-Матушку.
Известно как Православие относиться к этой ереси: уже давно произошел раскол в Христианстве из-за уклонения Католичества в ересь.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, помилуй нас, грешных!
В принципе хорошо отношусь я вырос в Белоруссии, где много католиков, поэтому у меня есть друзья-католики, у моих родителей. Католики набожные, опрятные, не ругаются матом через слово, как иные люди их православных. На прошлой неделе ездил на семинар, там надо было на археологическое городище забираться на берегу Днепра. А мне с моими ногами тяжеловато. А там среди нас, специалистов, была женщина-католичка. Вот она мне помогла, руку подала. Так что про наших белорусских католиков могу только хорошее рассказывать
Ну а вообще истинная вера - наша православная. А католики шаг от Христа в сторону сделали. Прельстились блеском языческого Рима, латинством. Об этом ещё Достоевский писал, в Легенде о великом инквизиторе. Но в тоже время активная социально-политическая позиция католической церкви мне по душе