А расскажите...

... какую-нибудь счастливую историю?

Я серьёзно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (190788)
Ходили мы вчера по магазинам шмоточным..потом глядь на часы...а времени то без 10 минут 22....бросили мы все да как ломанулись через весь ТЦ в подвал..в Перекрёсток. Крикнув охраннику "где алкоголь"?!! Рванули к виннньму отделу, цапнули не глядя что ближе стояло, растолкали народ на кассе и без 2 минут 22 пробили чек...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Приключения Дракона и Розена 1991

Как-то Дракон на годик свалил куда-то из Москвы потусоваться. Но, приехав назад, не мог не встретиться со старыми друзьями – мной и Розеном.
Мы, как водится, немножко выпили за встречу. Я потом уехал, надо было по делам отлучиться.
Выпивали в кафешке в Центре Москвы. На улице холодно, то ли поздняя осень, то ли начало весны, не помню.
Я-то уехал, а они остались. И мирно продолжили. И еще продолжили. И еще. И потом на улице продолжили. И пивком шлифанули.
А потом, уже совсем ночью ( когда их выгнали, наконец, из кафе), решили немного развеяться. Прогуляться по ночной Москве.
Нормально, да? Оба в раздуду, гулять пошли. На улице минус, между прочим. Башку проветрить захотели.
Менты их не остановили, хулиганы не потревожили, идут, гуляют. Друг за друга держатся, в прямом смысле.
И догуляли таким мирным макаром до моста через Яузу, в том месте, где она в Москву-реку впадает. А кафешка, где посиделки начались, была в районе Пушкинской. Этакий ночной променад на пол-Москвы.
Тут, на мосту, им обоим сразу пришла в голову мысль справить малую нужду, причем именно с моста. Гусарство проявить, едренть ....
Однако по роковому стечению обстоятельств перила на мосту ремонтировали, и вместо чугунных, которые сняли, поставили временные, деревянные, ну и как-то непрочно их закрепили.
А эти двое кренделей – их же штормит не по-детски. И они прислонились к плохо закрепленным перилам…

И Дракон УПАЛ В ЯУЗУ.

Попав в неблагоприятную среду, Дракон моментально протрезвел ( а кто бы не протрезвел?!), и начал, натурально, искать пути спасения. Они нашлись в виде каменной лесенки, что спускалась с набережной прямо к самой воде. И он быстренько-быстренько почапал саженками к этой лесенке. Причем одежду с себя не скинул - в чем потом ходить-то, жалко! До лесенки было несколько десятков метров.
А на нем же зимняя одежда, свитер, ну все такое. Тяжело плыть-то. Но силен дух жизни. « Никогда в жизни я не плавал так быстро», с гордостью говорил Дракон позже. Доплыл, нормально.

Что же делал Розен все это время. Он не бросил товарища! Он носился по мосту и набережной, крича и подбадривая Дракона, спрашивая его, чем помочь? Дракон не отвечал, он плыл и экономил силы.
Не получив ответа от тонущего, Розен, скорее всего, вспомнил какой-нибудь фильм или роман про моряков.
Сначала Розен бросил Дракону какую-то тонкую палку, потом, видимо, сообразив, что этого мало, он отодрал от проломленного Драконом ограждения деревянный щит, примерно 1/1.5 метра, и тоже скинул его в воду.
При падении щит чуть не проломил плывущему Дракону башку.
Дракон в энергичных выражениях не разрешил больше Розену швырять в него различными предметами, даже с благой целью спасти.
Розен, ничуть не обидевшись на неблагодарного товарища, решил кардинально изменить тактику спасения. Наверное, читал в детстве про отважных пионеров. Знаете, что он сделал? Это деяние, точнее, желание достойно эпического подвига царя Леонида, ну или Горация Коклеса.

Розен скинул с себя пальто, вскочил на ограждение и с отчаянным криком:
- Дракон, подожди, я не дам тебе утонуть. Я прыгаю к тебе!, -
- попытался красиво помешать Дракону спастись.
Вот это мужество.
Подлый Дракон же, на секунду сбавив свой олимпийский темп, жестоко рявкнул доброму Розену:

- СТОЙ НА МЕСТЕ, МУД…ИДИОТ!!!,

сообразив, что тащить еще и Розена на себе к спасительной лесенке ему будет не под силу. При этом он прибавил еще пару непечатных выражений.
Розен тоже передумал, видимо представив на себе мокрую одежду.
В общем, Дракон благополучно доплыл до лесенки и вылез из воды.

Но что же делать дальше, ведь на улице хоть небольшой, но все же минус. А делать надо, и причем срочно.
Поскольку Розен от водки и пережитых волнений совершенно обалдел ( даже начал раздевать Дракона, чтобы по примеру полярников растереть его водкой, которой не было, потому что они ее выжрали), Дракон продолжил руководить своим спасением.
Первым делом он нейтрализовал попытки Розена помочь ему. Затем принялся думать, а куда же ему, мокрому, поехать, ведь ехать-то некуда?!
Напомню, это было в 1992-м году. Мобильных тогда и близко не было ( так бы он мог кому-нибудь позвонить).
Слава богу, у Розена квартира была свободна.
И они начали ловить тачку. Деньги у Дракона были, поэтому они могли позволить себе из Центра доехать до Тушино на машине.
Поймали. Дракон уже подмерз, пальто начало покрываться льдом. Он, стуча зубами, назвал таксисту пункт назначения, таксист назвал цену. Дракон ее тут же удвоил.
Таксист с подозрением поинтересовался, с чего это?
Дракон честно объяснил….
Когда таксист перестал хохотать, то, конечно, согласился отвезти их в Тушино. Только, сказал он Дракону, « Дай сначала на сиденье рогожку подстелю».
В машине Дракон продолжил издавать зубами звуки промахнувшегося мимо добычи крокодила. Таксист увеличил температуру печки, от чего Дракон немного согрелся. Розен же, продолжая оставаться пьяным в раздуду и попав с холода в тепло, окосел до состояния полутрупа. Дракону по приезду пришлось выковыривать его из машины и тащить до дома на себе, периодически заглядывая в паспорт Розена, дабы уточнить адрес.
Да, расплачиваясь с таксистом, Дракон извинился, что деньги мокрые. « Высушим», - ответил таксист-спаситель.

В квартире, где действительно никого не было, Дракон сбросил свою упитую ношу на диван.
Ноша даже не хрюкнула.
Тогда Дракон, сняв с себя мокрое и грязное до невозможности одеяние, раздел Розена, надел его штаны, носки, рубашку и пальто, отправился в ночной магазин, где купил две бутылки водки или коньяка ( не помню), одну для себя прямо сейчас, с горячим чаем, другую на двоих на утро, поскольку предполагал, что утром, или днем, Розену может быть очень хреново.
Кстати, не ошибся.
Ну хорошо, согрелись. Теперь надо что-то думать со своей одеждой.
Ни в ванной, ни на кухне, ни где бы то ни было еще стиральной машины у Розена дома не было.
Вы когда-нибудь стирали зимнее пальто в ванной? К тому же вода в Яузе сами знаете какая, а “Ваниша” для ковров еще не продавали. Дракон теперь это умеет.
В общем, перестирав все и повесив сушиться, Дракон свалился, и спал до вечера, даже Розен его не добудился, поэтому выжрал оставшийся коньяк или водку сам.
(Кстати, пока Дракон ему не рассказал, Розен так и не понял, как он из кафе внезапно очутился у себя дома, причем из ночи перенесясь в день, да еще в непонятное число непонятного месяца? Провал во времени и пространстве?!)

А вечером пришли родители Розена, милые интеллигентные люди.
И пожалели Сашу Дракона, которого они хорошо знали, и Розеновская маманя лечила его от температуры, а папаня поил домашними настойками ( ясно, на спирту), и они вместе гордились своим лоботрясом-сынком Димой Розановым, и было им хорошо и уютно, потому что когда есть на свете добрые люди и друзья, то это очень здорово!

P.S. Единственно, что утаили эти два пентюха от розеновских родителей, так это - ПО КАКОЙ ИМЕННО ПРИЧИНЕ Сашенька принял участие в заплыве « моржей».
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
щасс.. )
у коллеги умерла сестра. муж- бывший военный
сделал предложение сестре
ей за 50уже было
долго думала..сомневалась
решилась. жила счастливо
Хранитель Истины (309875)
помните я всегда рассказывала про подругу в поиске.... короче искала она года два... и нашла с СЗ... он вдовец... очень обеспеченный... катает ее теперь на моря))))) а дифирамбы какие поет... а заботливый какой.... короче лишилась я опять подруги... даже с собакой погулять не с кем... они опять укатили пожить в Волгоград (он оттуда)... когда решат сюда приехать, она не знает)))) и по-ходу она очень счастлива!!! ему 68, ей 66))))
Наставник (28737)

воть!
самая Счастливая ..БЫЛЬ))))
Просветленный (644587)
У меня есть внучка. Это счастливая история! Она очень подвижная,веселая и смешная. История впереди!
Жила была Вика,сама виновата
Хорошие истории всплывают в памяти, но они больше касаются выздоровления
пациентов.
Наставник (70633)
Тем вечером Энн долго сидела у окна, наполненная счастливыми мыслями. Ветер мягко раскачивал ветви на вишне и откуда-то доносился аромат мяты. Звёзды сверкали над верхушками елей в долине, а свет из окна Дианы пробивался сквозь деревья.
С того вечера, когда Энн вернулась из Королевской Академии, её горизонты исчезли. Но, если осталась узкая дорожка под ногами, она знала, что цветы тихого счастья всё равно будут цвести тут. Счастье честной работы, достойных стремлений и искренней дружбы оставались с ней. Ничто не сможет лишить её права на мечты или омрачить её идеальный мир грёз. На дороге всегда есть поворот.
— Всемогущий Господь, с этим миром всё в порядке, — мягко прошептала Энн.

Энн из зеленых крыш.
Хранитель Истины (280227)
Была у меня коллега, лет 10 назад, года 2 как она была замужем и с тех пор пыталась забеременеть и проработала я там лет 5 и все это время лечилась, проверялась и никак. И вот на днях узнала родила в этом году мальчика Мишу, это получается почти 12 лет пыталась)) завтра др у нее, нужно и с малышом поздравить)
Хранитель Истины (427088)
Жили были...счастливые люди,она беременная второй дочкой была...жили поживали и горя не знали...
Родилась....больная девочка,очень больная...
Муж.....ушёл....и начала семья выживать,мать бралась за любую работу и домой бегала к больной дочке,старшая дочка за прилавок за мамку вставала и овощи продавала и в жару и в мороз...школа была запущена,надо было маме с сестрой помогать...
И заприметил плохо одетую девчонку дядька-фотограф и обещал ей большое будущее...
Девочка стала всемирной моделью,вышла замуж за богатого графа,родила красивых детей,купила маме квартиру и сестрёнку опекает,развелась и опять вышла замуж за состоятельных человека и возраст над ней не властен,стройная и красивая,потому что добра в ней много
Догадалась?Кто эта девочка?
Хранитель Истины (371180)
пока живы и это прекрасно
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238046)

Верховный Наставник (100820)
Приходите ко мне, приходите.
все симптомы мне расскажите,
может вам к проктологу,
может нужно жену к гинекологу,
а возможно уже и к хирургу,
А еще к невропатологу или психиатру....
а может Вам просто не хватает в доме театру...

Источник: Так бывает...
Хранитель Истины (372516)
мне з/п обещали повысить в июне месяце... ну чем не счастье?
Верховный Наставник (240268)
Подсела Иринка на чтение книг реальных, бумажных, не виртуальных) Новый диван с удобным креслом, новая люстра с тёплым светом распологали к этому!) И начала Ирина искать, что бы почитать....по знакомым искала, что-то даже находила. По отзывам покупала книги. Одна хорошо зашла и была прочитана, а две или три ну никак....и денег было жалко и тупик был у Ирины! И ломала она голову, страдала....Но в один прекрасный день выступала её дочь на Библейской ночи в библиотеке. Пока Ирина ждала доченьку, гуляла по библиотеке) Много хороших книг увидела и вспомнила, что книги можно ведь брать ТУТ и бесплатно! Срочно организовала Ирина себе паспорт (фото скинули на телефон) и записалась Ирина в эту библиотеку, взяла книг БЕСПЛАТНО!)) Удачно так взяла, что две книги были просто проглочены)))) Сходила Ирина ещё раз в библиотеку и взяла ещё....читает и радуется!))
ну как-то так
Верховный Наставник (125720)
работала у нас на заводе одна красивая девочка, но замужем она была за откровенным *удаком, при этом у них не было детей, и весь завод "знал", что "виновата" в этом она. как-то на завод приехали наладчики из Италии и эта девочка практически открыто начала встречаться с одним их них. важно, что все это происходило в нулевых и в провинции за 1000 км от Москвы. т.е. люди там были (да и есть) не избалованные иностранцами. естественно Завод вынес девочке вердикт "гулящая", на что она ответила, что с мужем рассталась, будет разводиться и выйдет замуж за ЛУку. Завод снова заявил, что это бывает только в сказках, и никогда никакой итальянец ее замуж не возьмет, а только поматросит и бросит. наладчики уехали и ЛУка с ними, пообещав собрать и прислать все документы, необходимые для замужества. документов не было долго, Завод злорадствовал... но когда они пришли, девочка уехала в Италию, вышла замуж за своего ЛУку и РОДИЛА ребенка, думаю, некоторые особо ярые поборники "нравственности" и "патриархальных традиций" даже заболели от зависти и злости...
Мне жена утром говорит поменяй лампочку, чтобы ночник светил не так ярко, а раз в пять меньше!
Днём я включал робот-пылесос и он почему-то напал на этот ночник, очень странно, никогда прежде он так не делал!!!!
А вечером жена включила ночник и кричит мне, какой я молодец, всё классно сделал - единственный раз в жизни можно сказать с первого раза как она и мечтала......
Захожу в комнату, а он вообще нихира не светит - я не делал ничего!
Мудрец (23708)
Одна девочка росла в любви и выросла с любовью.
Влюбилась как сумасшедшая и была наивная, потому что непривитая нелюбовью.
Чуть не умерла. Но любви было много, и она снова и снова была любима и счастлива.
Потому, что если излучаешь любовь, то это - как прожектор или как пылесос, притягивает любовь.
А потом девочка стала бабушкой с детской душой.
Счастливая, любящая и любимая.
.....а кто слушал - молодец!
Хранитель Истины (487970)
Не помню,где читала,но очень душу затронула история,
думаю,не придуманная.
У мужчины,вдовца, было двое детей,маялся он и с хозяйством,
и с воспитанием детей. И ему знакомая предложила познакомить
с женщиной, которая после развода сына воспитывала. Мужчина
сразу влюбился и сомневался,что такая красавица примет его
предложение. Но они поженились - и потекла совместная жизнь.
Дети мужа не противостояли мачехе и она их не третировала.
Жили, словно в разных мирах. Ребята часто слушали запись голоса
мамы,обнимались и плакала,мачеха не вмешивалась. Вдруг пришла
беда:мачеха серьёзно заболела,ей понадобилась серьёзная операция.
Когда она пришла в себя после наркоза, возле её кровати стояли
дети мужа,девочка протянула ей маленькую коробочку:"Мама,мы тебе
купили обручальное кольцо на нашу пенсию!"

Очень мне хочется,чтобы это было историей из чьей-то жизни!
Хранитель Истины (383980)
#СЧАСТЛИВЫЕ_ЛЮДИ
– После смерти прошу передать мой мозг на изучение в НИИ. Если НИИ не захочет брать, пусть скажут, что от Клавдии Петровны. Всех своих котов, которые будут у меня на момент смерти раздать моим друзьям. Если таковых не останется (друзей, а не котов) тогда коты переходят в собственность моего сына. Все книги, если они будут никому не нужны, отдать в библиотеку. Но я настоятельно рекомендую хотя бы пролистать их. Года три назад я забыла – в какую из них положила деньги. Завещаю своему сыну развеять мой прах на холме в Новой Зеландии… Нотариус поперхнулся. – Простите, где? – В Новой Зеландии, в Новой Зеландии… – Но это так далеко! К чему такие сложности? – Сложности – это работа пять через два и час обеда. Он никуда не выезжает из-за нее. Весь в делах. Сама такой же была. Теперь жалею. У него еще всё впереди. А в путешествиях жизнь ярче становится. Человека меняет. Он уже не вернется тем, кем был. Пусть преодолеет пол земли. Посмотрю я, как он обратно в свой офис сядет! Его туда ни за что не затащить будет. Вот только помочь ему надо, показать, что другая жизнь есть. Чем я и займусь после смерти… Да и я не хочу в земле гнить. Всяко лучше в Зеландию слетать… – Хм… – нотариус поджал губы. – Далее, – продолжала старушка, – хочу, чтобы кошку мою любимую Маруську со мной сожгли, ну это, как в древности было… Шучу! Шучу! Просто у вас вид странный, вот и решила вас немного… – Испугать? – Встряхнуть, – старушка улыбнулась. – Получилось. Хорошо, а имущество? Движимое? Недвижимое? – Ах, ну квартиру и мотоцикл сыну. Правда у меня еще мотоцикла нет. Но я уже на курсы записалась и скоро куплю, так что запишите и его… А вот самокат мой завещаю Степану Никифоровичу, коль жив еще будет. Он давно на него заглядывается. Мы когда с ним катались, он свой сломал, в дерево влетел… После того, как старушка ушла, нотариус объявил перерыв. Посетительница с синими волосами не выходила из головы. Он еще раз перечитал завещание, потер глаза, чтобы убедиться, что все это было взаправду, посмотрел на большую стопку бумаг, а потом взял телефон. – Маш, привет, хотел спросить, не хочешь ли ты куда-нибудь съездить? Знаешь, я всегда мечтал побывать в Африке…

(с)Наталья Обухова