Навеяло Любавой. Восхваление учителей, превознесение их на Божницу - полезно ли в современных услови

ях жизненного самоопределения?
Или пора дать возможность учителям быть такими же человеками, как охранник в школе, как директор магазина? Дать возможность избежать святости, а быть обычным смертным, который ест, пьёт, занимается сексом и даже какает... Ну и может ошибаться даже в своей науке, но способен услышать новую точку зрения на какой-то физический процесс, недавно открытый в эксперименте и подтвержденный учеными мира, о котором рассказывает ученик?

Ох! Помню, как на уроке иностранного языка я сказала, что в Харькове есть метро, учительница меня за это ругала прямо на уроке, думала, что я обманываю ради оценочки повыше, а не рассказываю свой маленький жизненный опыт прошедшего лета...

Не низвергая учителей....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154052)
Если у учителей такая опасная профессия, как пишет сияние, так может они делают что то не то? Что и приводит к опасности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
да? а чо так можна?
Хранитель Истины (309875)
я никого не собиралась хвалить.... просто я не представляю как они сейчас будут учить дальше? " я тебя выучу, а ты через 3 года придешь и убьешь меня.." ты понимаешь смысл этих слов?.... как работать учителем с такими мыслями?.... получается, что это самая опасная профессия...или не так?
в свете последних событий, я готова их вознести на божницу. ну правда, каждая из них спасала как могла детей. а тот же мужчина на вахте, это бывший учитель математики.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
это лишь мнение Любы