А почему говорят что Борщ должен быть такой чтобы ложка стояла???? Это уже и не суп тогда а каша...+

я вот наоборот жиденький уважаю. Правда грешен, сметаны туда бухаю столовую ложку.....с верхом. И тогда оно вкусно!!!! ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (516537)
Борщ ,он хоть и густой ,а калорий в нем не очень много , в основном ведь там овощи ,да и с кашей не сравнишь, а скорее похоже на овощное рагу. .У меня муж любит густой борщ ,да и супы любит погуще . его мать ,так варила . И обходились они без второго . Ему обязательно нужен суп ,а если сварю пожиже ,он недоволен .Ко вторым блюдам, равнодушен, хоть и ест их .За то, мне легче ,сварю суп или борщ и пусть есть ,ему этого достаточно. А борщ, он вообще сам варит и густой-густой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласен с вами.

Тоже пожиже люблю.

Просветленный (586801)
У мну всегда стоит, от хорошего борща...
Я про ложку, а не то, шо вы подумали, проказники!
потому они и говорят "насыпь мне борща" а не "Налей борща"
Верховный Наставник (206667)
так ведь ... если повариха дюже смазлива, тогда ложка и в чае стоит!....
Верховный Наставник (178243)
А когда про кого-то говорят "у него мокрая репутация" - Вы тоже вот так просто напрямую считаете - что это означает то, что этот человек мокрый с головы до ног?
Русская речь (тем более в поговорках, сентенциях) образна, метафорична. И все русские люди это знают и понимают прекрасно.
Вы - не русский?
знаешь почему молоко не пьют а едят? вот так же и с борщом- он должен быть густым по умолчанию, потому что туда входит много инградиентов а не вода со свеклой