В чем разница между местью и торжеством справедливости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299838)
Торжество справедливости всегда законна с моральной точки зрения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Месть - ты лично видишь труп врага.
Торжество справедливости - это когда насильнику детей дают условный срок 6 месяцев, ибо он был не в себе. Что доказано экспертизой.
:-)
Наставник (59357)
месть это личное, а справедливость общественное.
Хранитель Истины (361410)
месть расцениваться может по разному и направление
в одном русле "око за око"
поэтому часто ухудшение общего положения и состояния
и о справедливости разговор бессмыслен.

торжество справедливости, когда вместо вражды и неприязни обид и подлости
выявляется поиск и предложения преображать действительность кардинально.

и уже полноводные просторные реки и водоёмы объединяют людей
и несут достаток счастье всем и всему
каждому в радость и оздоровление природы
сказывается и на самочувствии )))

вот эта истинна ждёт человечество )
Просветленный (590143)
Месть -это гормоны .справедливость это УК страны ( не каждой )
Месть не имеет конца....