Адекватные меры? я бы казнил на площади прилюдно, просто+

для "профилактики", чтобы у других "молодцев" не было больше желания "хайпануть". А у вас какое мнение по этому поводу

, 12 мая 2021
После трагедии в Казани прокуратура проверяет законность лицензии на оружие Ильназу Галявиеву

Владимир Путин поручил срочно проработать вопрос ужесточения правил оборота оружия. А омбудсмен Татьяна Москалькова предложила повысить возраст, с которого разрешено владение оружием, до 21 года. 19-летний Ильназ Галявиев, вооруженный гладкоствольным ружьем, накануне ворвался в школу которую закончил четыре года назад и открыл стрельбу. Погибли девять человек, в том числе семеро детей, ранены 18. Нападавший сдался силовикам.

Обозреватель «Эха» Сергей Асланян считает, что ужесточение правил владения оружием не является способом предотвращения массовых убийств в России. По мнению журналиста, проблема кроется в самой системе, позволяющей легко обходить установленные ограничения.
Асланян напомнил, что Владимир Путин не впервые поручает ужесточить правила оборота оружия, но ни к каким результатам это не привело.

Сегодня в Татарстане — день траура по погибшим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (652646)
Если бы спросили меня, я бы сделала следующее:
1. повысить возраст, с которого разрешено владение оружием, до 21 года - это безусловно, НО
продавать оружие ТОЛЬКО отслужившим в армии или при наличии охотничьего билета, выданного не менее 5 лет назад.
2. Психиатрическое освидетельствование ужесточить: осмотр претендента проводят 2 врача.
И не 15 минут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393179)
При чём тут оружие....в СССР что - охотничьи ружья не продавались? Да если я САМ ЛИЧНО покупал мелким школьником капсюли Жевело в охотничьем магазине, просто заплатив в кассу 50 копеек???? НО почему-то никто тогда с ружьём в школу не приходил....а сейчас - люди другие стали. Пример - ну были мы раздолбаями в юности, но никому из нас никогда в башку не приходило на крыше электрички проехать!!!! А сейчас придурки ездят...
моё(сходное) мнение по ссылке King Guru...
Верховный Наставник (129841)
вы белорусы совсем кукушкой едите да?
Белорусский «царь» вынес смертный приговор подрост...
как то всё темно.. приличный парень.. вдруг попадает под влияние 40-летнего мужика.. Почему замалчивают информацию о втором нападавшем?
Система сгнила сверху донизу. Строй надо менять
Мудрец (20774)
У себя, в Белоруссии за оборот оружия можешь казнить. У вас есть расстрельная статья. А обсуждать Российские проблемы у тебя нет никакого права. Тебя за логорею на российском сайте надо расстрелять!