Как вы думаете, что изображено ПОД замазанным Малевичем чёрной краской квадратом?))

..какие будут соображения..(только не выносите свою версию за рамки категории ..))
* Подсказка: Сопоставьте два события 1915 года:
1. См фото: Чёрный квадрат справа в верхнем «красном углу» выставки «0,10». Год создания-1915 г.

2. Смотрим немое кино: Первый фильм ужасов - Портрет. Год создания-1915, просмотр-8 минут ..)
А гораздо позже В. Ленин признал кино важнейшим из всех видов искусств...Приятного просмотра!

...повторяю картину Малевича с той выставки (фото за ночь куда-то исчезло(

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49993)
Однако Малевич был далеко не первым, кому пришла идея нарисовать черный квадрат. До него это сделали многие - хотя, конечно, вкладывая в это иные смыслы. Итак, вот как выглядит эволюция черного квадрата в истории живописи.

1617 год, Роберт Фладд, "Великая тьма". Роберт Фладд был известным европейским мыслителем, чернокнижником и членом тайного мистического общества ордена розенкрейцеров. Иллюстрируя свою теорию возникновения мира, он изобразил самый первый этап - первозданный хаос - как черный квадрат, ограниченный белыми полями. На полях он сделал приписку на латыни: "И так до бесконечности". Рисунок назывался "Великая тьма".

1855 год, Гюстав Доре, "История Святой Руси". Доре - знаменитый мастер гравюры, известный прежде всего иллюстрациями к Библии. Также французский гравёр нарисовал комиксы "История Святой Руси". Самый ранний период, до 14-го века, Доре изобразил как черный квадрат - с комментарием: "Истоки русской истории теряются в глубине древности

1882 год, Поль Бийо, "Ночная драка негров в подвале". Вообще Бийо был опереточным либреттистом и лишь однажды шутки ради нарисовал всего одну-единственную картину - черный квадрат, решив поюморить с названием.

Именно эта картина вдохновила Альфонса Алле на свою юмористическую серию - об этом ниже.

1893 год, Альфонс Алле, "Битва негров в пещере глубокой ночью". Именно Альфонса Алле принято упоминать в связи с картиной Малевича. Аптекарь по образованию, Алле был человеком-оркестром - журналистом, юмористом, композитором и просто эксцентриком. Комедии ради он нарисовал черный прямоугольник со слегка расистским заголовком, затем выставил просто белый лист бумаги с заголовком "Первое причастие анемичных девиц в пургу". А дальше - принялся за целую шуточную серию монохромных прямоугольников: "Сбор помидоров апоплексичными кардиналами на берегу Красного моря" (красный); "Желтушные азиаты, пьющие анисовый аперитив на пшеничном поле" (желтый) и проч.

Недавно на картине Малевича была найдена плохочитаемая надпись черным карандашом, видимая только под микроскопом: "Битва негров ночью". Почерк однозначно принадлежит художнику. Когда и почему была сделана эта надпись - остается загадкой, но, очевидно, Малевич был наслышан об Алле. Впрочем, это своем другая история, а "Черный квадрат" останется феноменом в истории искусства как манифест супрематизма.

Последняя футуристическая выставка картин «0,10» (ноль-десять) — художественная выставка, проходившая в художественном бюро Надежды Добычиной (Дом Адамини) на Марсовом поле в Петрограде с 19 декабря 1915 года по 17 января 1916 года. На выставке были показаны работы Казимира Малевича и его соратников, представивших новое направление в русском авангарде — супрематизм.

«Последней футуристической» выставка была названа из-за желания организаторов завершить футуристический период в русской живописи и обозначить переход к супрематизму.

«0,10» — это не одно число (одна десятая), а числа ноль и десять, перечисленные через запятую. Ноль означает отсутствие (нулевое количество) предметных форм в супрематизме. Десять означало количество художников, планировавших участвовать в выставке, но, когда участников стало четырнадцать, название не было изменено.

Выставка была организована по инициативе Ивана Пуни. Соратники Малевича не были готовы полностью принять супрематизм и признать его наследником футуризма, поэтому Малевичу не разрешили дать своим картинам название «Супрематизм» ни в каталоге, ни в экспозиции. Полотна носили сложные, развёрнутые названия, что было связано с запретом на название «супрематизмом» лишь отчасти. Картины вывешивались в ночь перед открытием лично Малевичем, чтобы никто раньше времени их не увидел. За несколько часов до вернисажа он написал от руки несколько плакатов с надписью «супрематизм живописи» для неподготовленной публики. На вернисаже распространялась книга-манифест «От кубизма к супрематизму. Новый живописный реализм», изданная Михаилом Матюшиным.

В красном углу помещения, где у славян всегда висят иконы, Малевич водрузил «Чёрный квадрат», указанный в каталоге как «Чёрный четырёхугольник» и ставший благодаря выставке известнейшей картиной русской авангардной живописи, которую затем прозвали «иконой русского авангарда». Были выставлены и другие картины Малевича, в том числе «Чёрный крест», «Чёрный круг», «Красный квадрат», а также полотна его сотоварищей и учеников. 50 % от чистой прибыли поступали в распоряжение Лазарета деятелей искусств.

Эксперты Третьяковской Галереи сделали сенсационное заявление: под легендарным, знаковым «Черным квадратом» Казимира Малевича обнаружены другие изображения!

«Было известно, что под изображением „Черного квадрата“ было некое нижележащее изображение. Мы выяснили, что таких изображений не одно, а два. И доказали, что первоначальное изображение — это кубофутуристическая композиция, а лежащая под „Черным квадратом“, цвет которого вы видите в кракелюре, — это протосупрематическая композиция»

И еще одно открытие: почти расшифрована надпись на «Черном квадрате» — однозначно не определены лишь три буквы во вполне узнаваемом слове из фразы. Это «Битва негров в темной пещере» — вот так сюрприз! По словам сотрудников музея, первое слово, — «Битва», — могут распознать и рядовые посетители экспозиции.

А за ужастик Вам спасибо,
Не сплю теперь ночами ибо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это его внутренний мир отображен,как и сейчас на Ближнем востоке его сородичами, всё в черном цвете!!!😂😂😁
Лик Христа.
Провидец.
Там надпись нехорошая