Зачем употребляют слово "коррупция" ,когда есть старое слово ВОРОВСТВО ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
Коррупция означает использование должностных полномочий для личного обогащения. Это не обязательно воровство, хотя и может быть связано с присвоением казёного имущества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225480)
Можно написать одно слово коррупция,
а можно его-же не одним:
- использование служебных полномочий в целях личного обогащения.

Мелкий гопник, тырящий из форточки авоську с продуктами - тоже воровство.
Но это не одно и тоже!
Хранитель Истины (305464)
Шо твой белогвардейский дед смог своровать и вывезти из России?
Хоть яйца смог вывезти? Фаберже...
Че там у тебя по легенде?
Верховный Наставник (159595)
сразу видать ты не русский...

ВОРОВАТЬ, воровывать что ·стар. мошенничать плутовать, обманывать; | ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе.
Хранитель Истины (349888)
вот, кстати, да - написали бы ВОРОВСТВО в ЕС "поражает воображение", вместо
Еврокомиссия: коррупция в ЕС "поражает воображение"
https://www.bbc.com/russian/business/2014/02/14020...
Верховный Наставник (116907)
Пиндосы прекрасно заменяют слово воровство на ЛОББИЗМ.