Каким образом собака понимает, что человек ее боится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чутьем!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
есть такое- пот страха
Просветленный (713399)
По запаху. Адреналин выделяется
Наставник (74660)
Энерго-информационно.
И не обязательно ее боится. Человек может быть просто в тревожном состоянии, собака это чувствует.
И когда человек опасен, собака тоже чувствует.
Это не пот и не запах вообще.
Если угодно, есть разные термины: биополе, торсионные поля, но это мгновенное понимание, а не принюхивание.

Кстати люди тоже чувствуют. Дети чувствуют.
Да вы и сами наверняка чувствовали эмоциональное состояние и энергию других людей.
Вы понимали кто опасный, кто добрый, чувствовали агрессию и чувствовали любовь.
Не по запаху чувствовали.
Хранитель Истины (487315)
Своим собачьим чутким нутром...
Советник (3814)
Чувствует. Телепатия.
Специалист (863)
по запаху