Кого корёжит от парада Победы?

Парад ко Дню Победы в России уже стал тем маркером, который позволяет определить, кто есть кто в нашей стране. По традиции к 9 Мая особо возбуждаются разномастные либералы, которые цепляются за любой повод, чтобы покритиковать власть, военных и всю государственную машину.

Этот год не стал исключением. Например, известный оппозиционный журналист, радиоведущий и писатель Виктор Шендерович в своём авторском блоге на сайте либерального радио "Эхо Москвы" называет празднование 9 Мая "победобесием" и сильно переживает, что ему стало некомфортно при виде марширующих в центре Москвы военных, которые репетировали парадный шаг.

Причём [ не единственный, кто резко противится празднованию Дня Победы. Известны своей критикой и деятели типа Максима Виторгана, который заявил, что нашему поколению "праздновать нечего", и выразил надежду, что 9 Мая будет "днём тишины".

Оппозиционер Леонид Гозман в одном из своих эфиров и вовсе назвал День Победы "кощунственным" и призвал отменить его.

Такая реакция либералов, по мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, сравнима с реакцией вампиров на серебряный крест и проводить парады стоит только ради того, чтобы видеть, как они бесятся:

Только ради того, чтобы видеть, как в палатах психиатрических больниц бьются, воют и грызут стальные поручни демократы и либералы, я парады бы оставил.

"Если говорить серьёзно, то парад – это высший символ государственной почести. Проведение военного парада – это отдание общей почести тем, в честь кого эти парады проводятся. Демонстрация состояния войск, отношения государства к тому или иному символу, памяти. В этом случае это демонстрация и государственной мощи. Безусловно, пока Россия будет сохраняться как единое государство, парады в честь самой главной Победы в нашей истории должны проводиться", – заявил Шурыгин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (509683)
ОТдали бы эти деньги, потраченный на парады = ветеранам, которых уже практически и нет!
Без парада мы бы прожили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224023)
Кого не корежит от парадов ЛГБТ
Верховный Наставник (117672)
Пусть корёжить, упырей!

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237778)
До Парада некоторых корёжить начало...
https://old.qna.center/ansmarks/26602561
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Всех вменяемых, не оскотинившися людей.
Верховный Наставник (164086)
лишь бы ветеранов ВОВ не корежило, остальные --побоку. не понять им
Насчет этого спорить будут долго и бесконечно, могу сказать про себя и бессмертный полк, знаю на 100%что моим родсвенникам очень бы не понравилось, если бы я ходила в этом шествии с их фотками, они не любили вспоминать, думаю, что это личная драма для многих, помню дед в праздник выпьет рюмочку и слеза течет, очень скупо рассказывал, говорил отстаньте, умер в 72 года, светлая память, мы обычно скорбим о павшим и умершим, люблю книги и фильмы, парады тоже смотрим, раньше ходили, в молодости... А вот бессмертный полк мнк нравится, имхо
Верховный Наставник (152714)
Предателей Родины корёжит и потомков предателей.
Дети и внуки Героев гордятся Победой!
С Праздником!

Фото с сегодняшнего парада
Достойный внук (или уже правнук) своего деда.

Видимо тех кто пропиариться хочет.
Хранитель Истины (266786)
если корёжит гражданина нашей страны - значит он продался врагам нашим..другого объяснения не вижу...
показательны слова нашего актёра, не на словах знавшего, что такое оккупация..
Василий Лановой
В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть!
Наставник (96296)
Да кому нужны эти дебилы:
Это был лет так 20 назад, когда эти твари зарабатывали на противоРОссии какие-то доллары...
Хранитель Истины (371180)
теперь уж многих однако
Иностранные делегации на параде в Москве.
2005: 53 главы государств
2010: 24 главы государств
2020: 10 глав государств
2021: 1 (президент Таджикистана).
Верховный Наставник (203955)
Глядя на то, как в начале мая корёжит либшизу, парады можно и каждый месяц проводить.
Верховный Наставник (141267)
Чем больше их корёжит, тем больше появляется желание устраивать праздники в честь наших ветеранов и отмечать памятные дни любого Нашего(Советского) прорыва против немецко-фашистской сволочи!
Хранитель Истины (306666)
Измененное сознание.....
Верховный Наставник (205330)
Либерастов скорее всего.
Хранитель Истины (251248)

Вот они ,все в куче..
Четыре моих прадеда (родные и двоюродные) герои ВОВ и для меня это святой праздник, но...
Когда на машины цепляют наклейки "на Берлин" и "Можем повторить" для меня это тоже победобесие,
Лично вы, чмошники ничего подобного повторить и не сможете. Деды не для того воевали, чтобы вы понтовались.
когда во все щели себе пихают георгиевские ленточки для меня это тоже победобесие. Когда гордится кроме парада больше нечем это победобесие.
Верховный Наставник (131026)
меня.Это называется БАЛ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ