Какой нормальный человек хочет войну?

У нас тут как обычно месяц в году творится ад на юге, я с ужасом думаю, че будет, если начнётся операция, потому что мужа заберут
Мне кажется, ни один вменяемый человек не хочет воевать, не хочет представлять себя на войне с оружием. Потому что выстрелить в первый раз в человека - это точка невозврата и ужасная травма
И это ужасно, это огромная трагедия, что кому-то пришлось пройти войну, где каждый день может быть последним. Это ужасный стресс и это раздел жизни пополам, где до - ты как невинный цветочек, а после - человек, который видел смерть и убивал других, но у которого не было выбора, он стоял за что-то или за кого-то

Просто я че хочу сказать: не каждый сможет забить курицу или корову, не каждый может убить

Как можно представлять себя воюющим? Это мазохизм/садизм?

Я не говорю про то, что День Победы - это в первую очередь день памяти павших воинов, а тут уже перетягивание одеяла на себя. Как может быть не совестно представлять себя там?
Мы не ветераны, этот праздник - не наш, это день памяти для нас. Потому что кто-то жертвовал жизнью ради нашей свободы. И это были не мы
Ой, спасибо за лидера)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (493244)
В прошлом году была на Колыме. Рассказал мне один человек, пошел на войну в Чечню контрактником, повоевать захотелось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (242394)
Никакой. В войну без мед помощи у бабушки умерло 4 детей. Выжил только старший
Верховный Наставник (210240)
Человеки, которые видели эту войну только с широформатных экранов или играя бателфилд круглосуточно
Божественный Гуру (1272740)
Так вы живёте в окружении арабов. Ближний Восток всегда был нестабильным, взрывоопасным регионом.
А Израиль как основной раздражитель для исламистов.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Как Быть, Профессиональным Военным?
Хранитель Истины (371180)
никакой
Вот этот ваш вопрос и есть перетягивание одеяла на себя. Вы смеете сравнивать Великую Отечественную войну с вашей войной за территории.
День Победы- это наш праздник. И мы имеем право представлять смогли ли бы мы с оружием в руках защищать свою страну.

Наставник (54528)
Война это всего лишь продолжение политики другими средствами, войны начинают те, кто никогда не будет стрелять, а только руководить.Поэтому твой вопрос какой человек хочет войны, по детски наивный.
А насчёт представлять себя воюющим, это тоже политика, только внутренняя. Перед второй мировой в СССР и Германии пели только песни типа : Если завтра война , если завтра в поход, ты сегодня в поход будь готов.
А в современном мире война для многих это игра, телевизионная картинка, поэтому никто особо душевных страданий не испытывает
а о каком юге идет речь?
Хранитель Истины (419922)

Верховный Наставник (170689)
Знаешь, Ривка... Вот есть геноцид евреев. А есть геноцид других наций. Да в каждой нации был свой геноцид. И? Прости, но как бы ни было обидно другим, ты ведь понимаешь, что геноцид евреев - это кошмар и ужас, который ... как бы ни было ужасно сравнивать, но вот... вот весь мир помнит и знает этот геноцид евреев в мире, как никакой другой геноцид нации.
Вот так же с Днем Победы.
Сколько бы не рассказывали другие страны и народы, что они тоже вложились в победу над фашизмом - это несравнимо.
И, ещё важный момент!!! Тогда, когда шла война, все советские люди именовались РУССКИМИ. Гордо сами себя именовали, хоть ты татар, хоть ты еврей, хоть ты белорус, хоть таджик - воюешь против фашизма в Красной Армии - ты русский. Так и фашисты тоже считали.

Да, и тогда были люди-нравственные *и среди своих. Но День Победы - это про нравственное единение советского союза под русской нацией.
Да и сама знаешь, если ты за границей, на тебя напали - кричи "русских бьют", и неважно, что ты узбек, прибегут на помощь все русскоязычные прибалты, буряты, казахи и украинцы тоже, не только русские.
Наставник (68233)
так же как муха найдет себе на обед дерьма посреди поля с цветами, так и ты найдешь в безобидном вопросе повод для срача, если люди отождествляют себя с предками, размышляют, как бы поступили в их ситуации, то это не значит, что они хотят войны, куйню какую то написала как всегда
Гроссмейстер (8336)
нормальный никакой
Верховный Наставник (125720)
со многими утверждениями соглашусь, но только не с этим:
"...перетягивание одеяла на себя." ???????????????????????????

"этот праздник - не наш" - НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Войны не хочет никто.
Но если враги нападают,защита Родины-дело чести любого мужчины.А уж для военных-это работа.Родина приказала-военный ответил:"Есть!"

Не Дай Бог никакой войны.