В годы Великой Отечественной ты кем был(а) бы на фронте? Ну или не на фронте. Как бы помогал(а)

Родину отстаивать?
Спасибо за лидера)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Челюстно-лицевые хирургия в госпитале.
Готовить могу,за детьми смотреть,сад-огород садить.
Меня бы призвали, лейтенант запаса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321721)
Я даже думать об этом боюсь. Мне кажется, я б сдалась в плен.
недавно банк россии выставил документы и рассказ о работе финансовых служб на фронте: зарплату выдавали и денежное довольствие. так бы и защищала родину с калькулятором наперевес. не зря на параде вначале идут политруки, потом интенданты...
Верховный Наставник (190797)
В химбригаде была бы...ну или в медики пошла. А так что ещё я могу...в разведку ходить языков не знаю, да и на лице у меня всё написано, стрелять не умею и руки трясутся..
Наставник (77273)
Врачём была б
Шпионом могла б быть, языки знаю)
Но и на гражданке работала в Военно-врачебной комиссии
Верховный Наставник (173608)
У меня военный билет, специальность медсестры гражданской обороны, так что прямая дорога на призывной пункт и в госпиталь. Скорее всего, в прифронтовой, потому как на нашей военной кафедре нас готовили именно к условиям боевых действий, включая химзащиту.
Хранитель Истины (270451)
Подрывником, год в институте изучала взрывные работы, инженерные войска, сестрой милосердия, закончила курсы... не дай Бог войны!
Верховный Наставник (132929)
Да тем же, кем и был сейчас.
Меня пугают такие вопросы, есть в этом экзальтированное мазохистское наслаждение

Я хотела бы, чтобы второй мировой не было
Верховный Наставник (242394)
В юности неплохо стреляла. Снайпером
Наставник (87879)
Военно-полевым хирургом
Грязи.крови. разорванных кишок,мертвецов не боюсь
В морду бить умею
Стрелять тоже
Наставник (79010)
Зенитчицей, как в фильме "А зори здесь тихие",
санинструктором можно было бы, окончив краткосрочные медицинские курсы, бойцов с поля боя под огнём вытаскивать, тяжело, но благое дело.
Радисткой в тыл врага, страшно, конечно, но что делать...
Или, как две мои бабушки, которые в войну в санпропускнике работали, вшей из солдатских рубах трясти, а что, кому-то надо и эту работу выполнять...
Верховный Наставник (210240)
Не дай бог никому оказаться в таком времени, независимо от того солдат ты или главнокомандующий
Верховный Наставник (213183)
Куда Родина пошлёт!))
Наставник (69345)
в обозе
Просветленный (794109)
Воевать могла бы, по санитарной части могла бы.
В тылу не осталась бы.
Верховный Наставник (133777)
Даже не знаю? Наверное кочегаром))
Снайпером
Точно!
Просветленный (534530)
Шпиеном. Как Штирлиц)))
Или партизаном)))
Наставник (84299)
с началом ВОВ я бы погиб в первом же бою. большая и не расторопная мишень. надо быть реалистом. из тех фронтовиков, кто начинал войну с первых дней, до победы дошли единицы. один из дедов прошел всю войну, включая 46 год, с японцами. при этом ни разу не стрельнув. был плотником от бога, поэтому его на передовую не пускали. всю войну делал гробы для своих фронтовых друзей
Верховный Наставник (170689)
Так я практически медсестра
Ну и стрелять умею, автомат собирала разбирала быстрее всех когда то
Ну и эта... судя по моим садовым событиям, Жанна Д’Арк из меня вполне себе получилась...
Вдохновлять и вести в бой в первых рядах...