Почему Иисус Христос не помог выйти из тюрьмы Иоанну Крестителю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12521)
Он и Сам, мог бы сойти, с креста и не сошёл ... «Иоанн же удерживал Его и говорил:
мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? 15 Но Иисус сказал ему в
ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить, всякую правду.» (Мф.3,13-15) Аминь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398477)
Потому что для Христа свобода — это состояние души, она не зависит от того, где ты, в тюрьме или нет. Само наше тело — тюрьма для души.
Просветленный (590551)
Исус ,,карьеру ,, делал , ему нужно было место иоахима .и ничего личного , хотя с старшим братом не хорошо так поступать , у иоахима детей куча была
Вот они подъехали — показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему — за спину,
И с размаху бросили в "чёрный воронок".