Почему беда всегда приходит нежданно-негаданно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180783)
Так завеса. Причинно-следственных связей не видим. А если потом подумать - причина всегда найдется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Почему всегда? Не всегда.

Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются. (Притчи 22:3)
Наставник (84299)
потому что говорили часто - не думай о плохом. так и делал, стало быть. а вот когда думаешь о плохом, то хотя бы без неожиданностей. знал, что придет и пришло - было время подготовиться...
Хранитель Истины (363052)
иной раз внимательность чувствительность восприятия слабая,
либо привычка абы как и авось дают о себе знать.