Из каких духовных учений фашисты взяли свастику и знания об арийской расе*? Они изучали веды, буддизм и индуизм? Или сами придумали, а с восточными культаии просто совпало?

*символика фашизма запрещена в РФ.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23312)
Свастика армянский древний символ.

1) Каменные идолы из Мецамора (около Еревана) с изображением свастики – символа Солнца

2) АРМЯНСКИЙ АЛФАВИТ НА ОСНОВЕ СВАСТИКИ https://www.youtube.com/watch?v=5NSXBb8jGW0&list=P...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289771)
Халев,у буддистов символ обратный,если не заметил.
16.1. Бесстрашие, чистота сердца, непоколебимость в познании и йоге, милосердие, самообладание, жертвенность, изучение Вед, аскетичность, искренность,
16.2. Непричинение насилия, правдивость, отсутствие гнева, самоотречение, умиротворенность, отсутствие коварства, сострадание ко всем существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость,
16.3. Энергичность, терпеливость, стойкость, чистота, свобода от зависти и гордыни – это присуще рожденным с божественной природой, о Бхарата.
16.4. Лицемерие, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость – это присуще тем, кто рожден с демонической природой, о сын Притхи.
(Бхагавад Гита).
Верховный Наставник (167687)
Дело же не в расе,неуч!

Дело в акценте на избранность и исключительность одной расы над другой.
Об этом в Ведах ничего нет.

Ты же тоже считаешь себя исключительным...
Но про тебя в Ведах тоже ничего нет!
))

Ну а "свастика" - это молот Тора.
Бесконечно вращающееся колесо Сансары.
Для совсем глупеньких и не посвящённых (в тему) - течение Бытия!
Просветленный (594936)
Это орнамент египетский на могилах покойных .в музее Рокфеллера в Иерусалиме есть .