Какие есть методы улучшения качества жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (187756)
Снизить потребности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287879)
Получить неожиданное наследство)))
Хранитель Истины (388418)
Счастье в труде!
Просветленный (586797)
Если уничтожить половину населения, оставшаяся половина - станет говорить, что живет гораздо лучше!
Хранитель Истины (302848)
В Росмии лучший метод - стать провластным функционером)
Верховный Наставник (167687)
Не вижу надобности.

Если я до сих пор жив,значит качество по меньшей мере хорошее!
...Возможно где-то на обороте и есть бирка с гарантийным сроком,но... я не смотрю из принципа.
Не хочу себя расстраивать.
Верховный Наставник (100573)
Качество жизни - это, мне кажется, показатель энергообмена между человеком и внешним миром. Когда человек за затраченные ресурсы получает достойный эквивалент вознаграждения, можно говорить о достойном качестве жизни. Низкое качество жизни - это изнуряющий труд за копейки, которые едва-едва покрывают затрачиваемые человеком усилия. Чем больше у человека высвобождается энергии (а деньги - это тоже эквивалент энергии), тем выше качество жизни.
Следовательно, нужно стремиться к экономии и приумножению своих ресурсов.
Начинать со здоровья. Отказаться от вредных привычек, выделять время для продуктивного отдыха. Наращивать энергоресурс организма физкультурой, полноценным питанием и сном, режимом и планированием. В результате продуктивность исполнения основных функций у человека возрастает. Высвобождаются силы и время. Их можно направить на дополнительное образование, на развитие собственного бизнеса... И так потихоньку...)
Хранитель Истины (487970)
Если б СВЕРХУ захотели не только свою жизнь улучшать...
Мудрец (12017)
Развитие IQ и способностей с помощью дианетики.
Хранитель Истины (363052)
обычно соизмерение возможного и выбор наилучшего оптимального варианта
уже даёт ощущения качества жизни )

когда же верны расчёты и успех позволяет вносить надёжность и саму увлекательность процесса
то явно она становится ещё и заразительной основательной
от которой и открутиться сложно.
Наставник (50930)
Любовь.
Исламские премудрости:
"Я просил у Аллаха сил ...
а Он дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил у Аллаха мудрости...
а Он дал мне проблемы для разрешения.
Я просил у Всевышнего богатства...
а Он дал мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил у Него любви ...
и Аллах дал мне людей, которым я мог помогать в их проблемах..."

Среди людей мало верующих,
среди верующих мало знающих,
среди знающих мало соблюдающих,
среди соблюдающих мало искренних…

Улучши себя и улучшится Жизнь!
С Победой Всех Нас !!!

Мудрец (23708)
Принимать всё и ценить то, что есть)