От советского Информбюро!

Поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны.

В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный главнокомандующий, маршал Советского Союза. Сталин.

Вопрос: почему Великая Победа не для всех праздник?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251641)

Хранитель Истины (437413)
Для кого не праздник - получили пиzдов.....или просто по жизни - педерасты...
Хранитель Истины (371180)
с праздником
Наставник (73241)
С Праздником!

Приближение великого праздника как отрава на тараканов действует на всякого рода нечисть, заставляя её вылезать наружу и корчиться от собственной злобы.
Просветленный (670485)
С праздником Великой Победы!

Финляндия пишет - можем повторить.
.."Финляндия заявила о готовности России применить войска в Европе
В отчете Министерства обороны Финляндии также говорится об усилении военного присутствия России в Арктике
ТАСС, 9 мая. Министерство обороны Финляндии опубликовало отчет о работе военной разведки страны, в котором содержится оценка военной деятельности России в Европе.
"Россия показала возможность и готовность использовать, где это необходимо, вооруженные силы, чтобы добиваться своих целей, в том числе в Европе", - заявили авторы отчета, отметив, что это усилило конфронтацию и военную активность в Балтийском регионе.

В документе также говорится о возрастающем стратегическом значении региона Балтийского моря и усилении напряженности в Европе из-за "возвращения к силовой политике". "Растущее политическое противостояние также проявляется вспособности и готовности государств или коалиций использовать, при необходимости, вооруженные силы на территории другого государства для защиты своих ключевых интересов, если они сочтут это необходимым", - говорится в докладе.

По мнению авторов документа, прямое использование вооруженных сил для преследования внешнеполитических интересов не является действенным методом. "Тем не менее, государства готовятся к применению вооруженных сил и развивают для этого свои возможности", - говорится в тексте."
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11329611?...
Верховный Наставник (131267)
опоздали на 76 лет с поздравлениями, сей час отмечают только День ПОБЕДЫ.
Хранитель Истины (428126)

Кому 9 мая не праздник, тому и Россия (СССР) не Родина. Иваны не помнящие родства, отщепенцы и прочие космополиты.
Просветленный (653523)
С Великим праздником НАШЕЙ Победы!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)

Верховный Наставник (100778)

Смотрю, перебираю медали и ордена отца, которого ДАВНО нет уже..
НУ, ЧТО МЫ ПОМНИМ О ВОЙНЕ?

Ну, что мы знаем о Войне?
Нас время далеко умчало.
На майской праздничной волне
Мы вспоминаем слишком мало.

А детям вовсе не понять -
О чем ведутся разговоры?
Вопросы задают опять,
Ответы забывают скоро.

Другие страны, времена…
Другие войны были тоже.
И та, Великая Война
Все больше на кино похожа.

Лежат в коробке ордена.
Что с ними делать? Непонятно.
Ничья вина, ничья вина,
Что не вернуть людей обратно.

Тех, что сражались на войне,
Тех, что мальчишками погибли.
И почему-то стыдно мне,
Как будто мы помочь могли бы.

Но прошлое нельзя вернуть –
Вокруг совсем другие страны.
И по-другому в дальний путь
Там провожают ветеранов.

На майской праздничной волне
Все меньше правды о войне.
Хранитель Истины (253682)

С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!
Просветленный (503382)

Хранитель Истины (251320)

Советник (4833)
Конечно победа великая и прежде всего потому что слишком дорого стоила тем, кто погиб на фронте и умер от голода и болезней в тылу.
Так что прежде чем пить и гулять надо вспоминать тех кто погиб и грудью закрывал амбразуры пулеметов и бросался под танки.
И понятно, что те кто погиб не могут праздновать, но страшнее то, что их жены и дети порой испытывали гонения, так как многих героев считали без вести пропавшими и поэтому называли предателями. Я уже не говорю про разведчиков, которые и после войны вынужденно и по легенде считались предателями и все это терпели для выполнения задания Родины.

Гроссмейстер (8842)

Хранитель Истины (419768)

ура