С чего они решили, что Крым и Донбасс к ним вернётся, особенно при таком подходе?!) +

Украинцам на оккупированном Донбассе раздали около полумиллиона российских паспортов, и на этом Кремль не остановится. Волонтер и блогер Юрий Касьянов в комментарии Главреду рассказал, что, по его мнению, Украине нужно делать с получившими российские паспорта гражданами.

Касьянов отметил, что Кремль намерен выдать более миллиона паспортов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Миллион – это субъективно и психологически огромная цифра, которой можно будет торговать на мировых политических рынках", - отметил волонтер.

Касьянов считает, что после деоккупации люди, получившие паспорта РФ, всегда будут оставаться "миной замедленного действия", поскольку те, кто признали себя гражданами другого государства, живя на территории Украины, даже выбросив паспорта РФ, всё равно останутся "пятой колонной".

"Самый простой вариант, на который не согласится ни наше правительство, ни наше общество, ни международные институции – выселить этих людей в Россию. Простите за столь большой радикализм (…) И нет смысла опасаться, что это породит новый виток конфликта. Поскольку конфликт будет всегда до тех пор, пока Россия, российское общество и власть не откажутся от имперской политики", - считает Касьянов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (738505)
У самих то венгерских еще больше.