Мне иногда кажется, что я просто ДОЛЖНА ответить взаимностью... почему? Кому?? И это не про тут...

Про вообще.. если кто-то подписался, одобрил... почему я чувствую, что должна сделать аналогичное?
Что это такое???
Разве я ДОЛЖНА??
Ведь если кто-то что-то пишет или ставит лайк, это же ЕГО желание...???
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (742905)
Бывает. Это,лишь,издержки воспитания. Тебя так учили. Посему, ты не можешь найти и понять это в себе. Пойди пообщайся с родителями . Да,хоть на тему- какого куя они тебя учили так,когда,опытов- бескрайнее количество,а ситуаций столько,что они,не то,что не могут предвидеть,но,даже- предостеречь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
-_-
Верховный Наставник (141176)
отдайся, шушаа... (((
Верховный Наставник (114481)
Отвичай!
Верховный Наставник (176767)
Предлагаю заменить слово "должна", на - хочу, или - могу, или, иногда - не хочу, не могу. ) Жду, напишите потом, что изменилось. )
Мудрец (24904)
У меня тоже так было... Мне было проще отдать гораздо больше чем получила, лишь бы избавиться от этого чувства “должна”... С возрастом я поняла, что таким образом мы потихонечку растрачиваем себя, заменяя искренность чувством долга... Сейчас я стараюсь делать всё от души или вообще не делать
Я не понял сути твоего вопроса, скорее, что-то я пропустил и этот вопрос назрел у тебя в голове после комментариев с кем - то...
Но я отвечу так. Многое связывает наши страны, по сути, это один и тот же народ с общим прошлым.... Чувство того, что ты постоянно "должен", не только у тебя.
Мы постоянно должны чиновникам, врачам, учителям ещё не понятно кому за их работу, за их служебные обязанности....
Сходил в больницу, помогли - схватил денег, коробку конфет, бутылку коньяка, банку кофе... Понёс, отблагодарил.... Даже, если и не просят, все - равно понёс.... Сделал чиновник свою работу - конвертик в карман со словами благодарности....
Это система, против её не попрешь!
Это уже стало признаками хорошего тона!
Так- же и в ЛОшках, стикерах и VIP - ах...
За все нужно благодарить, иначе - не поймут!

Как-то так...
.... А река течёт....
Наставник (54923)
Это эффект камертона. Тобой заинтересовались, добавили вибрации в твое биополе, оно расшиперилось и.. пожелало большего)))