что главнее для христиан.Смерть Христа на кресте(христиане носят крестики).Или воскрешен Христа ?

Воскрешение
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
Им по-барабану все эти нюансы.
Крестик - это ауцвайс в загробный мир.
Без него в рай не пустят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Иисус сам ответил на этот вопрос, повелев отмечать день смерти, а не день воскресения.

Через смерть Христа за грехи людей, люди получили возможность спасения, прощения своих грехов, и следовательно попадания а рай.
Поэтому смерть Христа важнее, чем воскресение.
Верховный Наставник (122928)
Я торгую крестиками,
Хранитель Истины (302837)
Равнозначно.
Наставник (59257)
Интересно, а что должны носить христиане, как символ воскресения?)
Да и как может быть воскресение из мертвых, если не умереть?)

Рим.14:9
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
для Христиан воскресение, для иеговистов смерть