Какую приправу вы "кладёте" когда готовите шурпу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никакую.
все варится только с солью.
потом когда подаешь шурпу, можно зелень добавить. перец человек сам насыпет.
свежее мясо, хорошие продукты не нуждаются в специях.
Хранитель Истины (309875)
шурпа это бульон? я просто везде кладу хмели-сунели и укроп...
Просветленный (794109)
ну зиру.
Просветленный (742905)
Зиру,мож обожаемуж, шурпа у мене с барана. Остальное- по- сезону и наличию. Зимой- зелёный кардамон хорош- усиливает свойства того мяска и греет и почечки поддерживает.кидаю с маслом до мяса целиком- зелёный хорош для почек,чёрный для селезёнки с поджелудочной, ага,вначале,как мало зашкворчит- цешиком- секунд на 10- 15, дальше лук,мясо итд по рецепту,что в холодишьнике. Остальное- по желаниж и наличию. Летом- зелень впникуску предпочитаж и острый свезий или маринованный перчик.э, но,гт тех же специй- не откажусь. Ну,если есть настоящий шафран- то,неск ниточек, никогда не помешают, хто к концу готовки)
Ну и да- в тарелку,по готовности- чёрный перец крупного помола)