Плов - умное блюдо. дёшево и сытно, а накормить можно кучу народу. часто его готовишь? и длиннозерно

Или круглый рис?
И много ли специй туда ?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126227)
Для плова лучше специальный рис, он так и называется Рис для плова, готовлю не часто, нам он не выгоден, так как его выгодно готовить на большую семью, все сыты и быстро сьеден будет, малое количество готовить не интересно, а большое не съедим быстро...
Специи нет, только чеснок, перец, лук, морковка, остальное мясо и рис.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Спасибо.
Наставник (59053)
Не любитель риса.
Наставник (73259)
Я не люблю плов, ну укуси меня

Хранитель Истины (427249)
То что мы готовили, не знаю можно ли отнести к настоящему плову, нечто по мотивам скорее , рисовая каша с курицей в жаровне. Рис длинный брали.
Не часто, но готовим. Любим. Раза 4-5 в год, я думаю. Рис длинненький, даже какой-то конкретный но не помню на память. Набор и количество специй тоже стандартное. Могу барбариса и переложить.
Верховный Наставник (132606)
йа тока рис из пакетиков варить умею )

ну или который готовый-с овощами-пакет в кастрюлю высыпал-20 минут кипит-вода выкипает-готово )

Привет )
Хранитель Истины (345305)
Готовлю часто, но не всегда получается..
Плов - штука капризная, от многих вещей зависит..
В первую очередь от качества продуктов, так же зависит от терпения и внимательности повара.. )
Наставник (69206)
а мясо для него дармовое или украденое?
Просветленный (594450)
Не готовлю , угощают мусульмане по праздникам , рис круглый и телятина .не плохой иногда
Не люблю ,да и такой кучи народа нет ,что бы пичкать рисом .Иногда варю рис и обжариваю потом - много лука ,морковки и масла . Вкусный гарнир получается .