Ученик (105)

Как построить линейную зависимость Y(X) методом наименьших квадратов, если дана таблица значений?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вы можете заказать решение контрольной работы
по адресу , вместо бульдога поставьте @

Коэффициенты уравнения линейной регрессии находятся из системы

∑yixi=A1·∑xi²+A0·∑xi
∑yi=A1·∑xi+A0·n

Здесь n - объем выборки, xi,yi - экспериментальные данные, суммирование идет по всем значениям, а искомое уравнение линейной регрессии пишется в виде Y = A1·X + A0

Вот так.