Полторанин врёт?+

Российский экс-министр рассказал, как Ельцин упустил шанс присоединить Крым
Small 6c5db224ad
05 мая 2021, 13:51

Бывший вице-премьер России в 1990-е годы Михаил Полторанин рассказал, как Россия получила шанс присоединить Крым и Севастополь еще во времена президентства Бориса Ельцина и при каких обстоятельствах упустила его.

Российский политик дал интервью украинскому тележурналисту Дмитрию Гордону, в котором рассказал, что при его участии был подготовлен проект передачи полуострова Крым в состав РФ в обмен на значительные экономические преференции для Украины.

По словам Полторанина, он предложил Андрею Козыреву, занимавшему пост министра иностранных дел РФ в 1994 — 1995 годах, обсудить с украинской стороной передачу Крыма в обмен на 10 лет бесплатных поставок Киеву российского газа.

Это была хорошая сделка. Но Крым планировалось не просто бесплатно захапать, а сделать автономией, открытой для нас, для Украины, — приводит слова Михаила Полторанина URA.RU.
Экс-вице-премьер добавил, что задуманная им тогда «хорошая сделка» сорвалась, так как не вызвала интереса у президента Ельцина.

Он говорит: «Да нафиг нам этот Крым, этот Севастополь — у нас в Питере свободные пирсы есть, мы туда перебросим флот», — сказал Полторанин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (737229)
Нет.
Это правда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что там Крым?СССР развалил вместе с Шушкевичем,Кравчуком и предателем Горбачёвым!(
Просветленный (511370)
дык есть воспоминания Кравчука, где он пишет, что еще на сборище в Беловежье он ожидал, что Ельцин поднимет вопрос Крыма... и удивился, когда тот этого не сделал
алканавту нужна была власть любой ценой, а тут какой-то Крым, возможные проблемы из-за этого... да нафиг оно ему надо было?
Просветленный (509675)
Зачем ему врать?