Зачем священник окропляет людей святой водой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427203)
Освящает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290579)
Работа такая...
Хранитель Истины (301978)
Это один из многих ритуалов, не имеющий библейского основания. В Христианстве нет святых вод. В Христианстве святые только сами Христиане.
Верховный Наставник (167687)

Традиция.
Эту воду специально привозят из святого Ганга,где 15 тыс. лет назад пророк Заратустра покрестил этой водой 5 тысяч терракотовых войнов,перед Битвой при Ватерлоо!

Хотя в те времена вся вода на Земле была святая.
Потом воды Ганга помутились от грехов человеческих и теперь её нужно фильтровать.
Вы разве ещё не купили кухонный фильтр?
Тогда обязательно идите в церковь.
У них постпасхальная неделя скидок.
Окропят по полной!
дурацкий ритуал для слабоверующих, но сильноуверенных фанатиков