Какие блюда чаще всего были на столе в вашем детстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (714943)
Картошка во всех видах, к ней квашенная капуста соленья и закрутки всякие, их мама делала, супы, какао и кисель, изредка кофе. его надо было доставать, холодец по праздникам варили, чтобы было мяса завались . такого я не помню, бабушка часто пироги пекла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня мама в ресторане работала зав.производством.....можно дальше не продолжать?)))
Просветленный (534516)
Да обычные, салаты, жареное мясо, картошка.
Верховный Наставник (108041)
Картошка жареная. Почему то её садили аж три огорода.
Наставник (79767)
Чаще всего-железные,эмалированные..))
Картошка, котлетки...капуста...
Каша манная с ложкой чайной варенья клубничного!
Хранитель Истины (408558)
Алюминиевые
Наверное это была картошка, но в разных вариациях
Хранитель Истины (383131)
Полноценный обед:суп, второе и компот))Плюс пирожки
Хранитель Истины (313525)
всякая гадость))) для меня это было так)
гречку помню, пюре, рыбу жаренную, котлеты, супы ,выпечку , блины оладьи)
Наставник (96691)
Картошка, макароны-трубы папа как то их по особеному жарил. Мясо и тушенка из своего поросёнка. Грибы заготовленные свежие, сухие, солёные. Морсы и кисели из клюквы, брусники.
Что готовила, то и было.
По праздникам мамины пироги, вареники,лапша домашняя, борщ, плов таджикский...
А я готовила что и все люди- супы всякие,пюре, котлеты, каши.
Блины и оладьи, компоты, овощи тушила.
Обычная еда, с 7 лет я готовила.
Сначала под присмотром мамы, потом отец контролировал.
А лет с 11-12 совсем сама!)))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
рыба
почему-то первое, что вспомнила
может потому что не любила

курица

по праздникам пироги

ничего не помню
еда меня мало интересовала

Просветленный (595100)
Много чего .я ела только картошку жареную и колбаску ( она была адекватной ) я домашнюю еду вообще есть не могу и сейчас .заливное из осетра мне нравилось , икра чёрная .. это было в продаже .мясо -дичь ела с 3 лет уже .
Мне кажется, котлеты
Хранитель Истины (321694)
Макароны с жареной колбасой. Одно время бефстроганов часто был, мамина подруга снабжала нас говядиной из кулинарии. Сырники помню ещё. Каша гречневая с молоком. Это было на ужин. Безо всякого мяса, и отец ел с удовольствием.
Верховный Наставник (101033)
какой-нибудь суп. Был 3-4 раза в неделю.
Я ничего не ела, была целая война меня накормить! Мама обычно делала картошку-пюре и ( по моей просьбе) давила помидор сверху.
Только потом я распробовали крабов и сгущёнку.Да! Да! На БАМе было странное продовольствие)