Я смотрю тут новые методички про ветеранов ВОВ в Казахстане получили и массовый скулёж начался ?) >>

В Казахстане единовременная выплата ветеранам 80 с чем-то тысяч, а в России всего 10 ?)
Так вот, господа либерасты...
Средний размер пенсии участников Великой Отечественной войны в России составляет 45 926,96 руб. Средний. Ежемесячно.
И у нас, в России, этих ветеранов - 75 495 человек. Плюс социальные надбавки.
Так что засуньте свой плачь по нашим ветеранам себе в задницу. И не смешите казахстанскими выплатами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (427236)
Да ветераны сейчас много получают. И у них льготы, санатории, бесплатное лечение. Говорить что в России обижены ветераны, ну это просто враньё дешевое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106260)
Открой законы и почитай , в чем разница между ветераном и участником ВОВ.
Если для тебя вообще есть разница между этими понятиями ) )
Верховный Наставник (122933)
Реальных фронтовиков, а ветеранов более миллиона год назад было.
Пока батька был жив, пенсия у него была под полтинник+льготы, да на праздничные даты его и морпехи к себе в бригаду приглашали, с вывозом-привозом, подарки всякие...Ему больше было за страну обидно, за которую жизнью рисковал.
Наставник (62851)
Косоротым либерастикам логика не присуща.
Хранитель Истины (295969)
..для корректного сравнения, не лишне сравнить и численность..Так вот,
--«По данным на 1 марта 2020 года на территории Республики Казахстан проживают 1090 ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день самому молодому участнику ВОВ 93 года»..
https://zonakz.net/2020/03/17/samomu-molodomu-v-ka...
..Более свежими данными, извините, не располагаю)..
в какой валюте сравнивают? для справки - 1 тенге = 0,17 российского рубля.
отдельно про само сравнение = это из серии "а у соседа навоз жирнее"?
Хранитель Истины (266681)
а ещё ты не добавил, что ветеранам, живущим в столице Казахстана выплаты на 30 тыщ больше, чем остальным... это как понимать...?
Ты их сечешь. Ты визионер! А я вот повелся. Эх, эх...
Хранитель Истины (306191)
Да этой вой на болотах с Джо пы началиюся,остальные табаки подхватили. Как же они надоели своим "пОтриотизЬмом",все переживают,за страну до пы рвут.
Хранитель Истины (371036)
нашим вообще ничего
Ну так и Путин побольше нефтедолларов и золота в своей заначке скопил, словно Кощей Бессмертный, чем нусурлтан. В России выплату к 9 мая получат 33 тысячи человек, а не 75 495. В Казахстане и Узбекистане примерно по 1000 ветеранов. В прошлом году кстати Путин пощедрее был, по 75000 ветеранам к 9 мая выплатил, примерно как и узбекские власти. А в этом году что-то пошло не так

https://meduza.io/news/2021/05/04/vyplaty-veterana...

И это... зря вам господа путлерасты при упоминании плача о ветеранах в голову сразу приходит мысль о заднице

Пенсии российских ветеранов войны кстати ниже, чем пенсии бывших солдат Вермахта. Хотя они проиграли войну, и не так богаты нефтью и золотом как Путин.

Про американских ветеранов Второй Мировой думаю и рассказывать не надо.

Хорошо хоть что и сами путлерасты понимают что сравнение уровня жизни российских, германских и американских ветеранов не в пользу Путина, и сравнивают их с казахскими и узбекскими однополчанами... Ещё через пару-тройку лет путинизма сравнивать придётся уже с уровнем жизни алжирских или тунисских ветеранов.

===========================

Обратите внимание

В прошлом году Алексей Навальный представил свой законопроект, в котором предложил депутатам Госдумы и лично президенту Путину сделать «подарок к 75-летию Победы» и увеличить размер пенсий ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня они получают порядка 40 000 рублей (примерно $500), политик же посчитал, что эту сумму нужно поднять до 200 000 рублей ежемесячно ($2600). Для сравнения глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) привёл суммы пенсий, которые получают участники Второй мировой войны в других странах. Так, в США ветеранам выплачивают в пересчëте на российскую валюту от 188 000 до 431 000 рублей в месяц, во Франции — 99 000 рублей, а в Германии — от 111 000 до 626 000 рублей в зависимости от звания.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/vyplaty-veteranam-v-r...

Но Путин предпочёл убрать Навального, а деньги оставить в кубышке, чтобы олигарху какому-нибудь из своего ближнего окружения помочь. Да и дворец в Геленджике ещё от плесени очищать как-то надо, а для этого тоже деньги нужны...

Просветленный (738092)
Скотобаза везде строится
Верховный Наставник (202991)
Им главное вякнуть против России.
это накануне Дня Победы их колбасить стало,тявкают суки!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)
А Че Там Слышно, Про Недовольства в Северном Казахстане, Подавили Уже?
Наставник (55547)
Это у них ежегодная истерия. Надоели, блин, сцуки.

Ветераны лет 20-25 назад все квартиры получили. В Москве точно получили. все.
Знаю наверняка, т.к.именно благодаря этому мы коммуналку смогли на отдельную квартиру разменять.
А соседка наша еще и район выбирала, в Зеленоград отказалась селиться.
Наставник (73259)
Они хотели пуговкой в петельке нацистского кителя прижиматься к арийской груди, хотели мылом проходиться по самым сокровенным местам культурнейшей нации, абажуром мягко отражать свет, защищая очи цивилизаторов, но совки решили иначе - обрекли на жизнь...
Хранитель Истины (341928)
У нас два года назад старушку схоронили, фронтовичку. Было ей тогда 98, она 1921 года. Войну закончила майором мед службы. Так вот пенсия у нее была под 70 тысяч, на тот момент больше 1000 баксов
Гроссмейстер (8663)
достали своим скулением
Наставник (31466)
80 000 тенге / 5.75 курс = 13 913 рублей... не густо...