Почему нынешней молодежи все Законы по фигу,есть они или нет, делают что хотят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (210981)
Современная молодежь категорически не желает жить по старым устоявшимся законам этики и морали.
На экранах своих гаджетов они видят весь мир, видят жизнь в других странах и стремятся именно к такой жизни.
К жизни за границей, в достатке и без особых усилий.
Нередко такая модель устанавливается по многочисленным современным фильмам и сериалам.
............ Так уж получается, что нынешняя молодежь становится серьезной проблемой для современной экономики страны.
Молодые люди не имеют необходимых ценностей и не поддаются «ориентированию» в нужном направлении,
поэтому никак не помогают формированию и укреплению экономики, а, наоборот, создают на нее дополнительную нагрузку.
............................Молодежь стремится к легкой и роскошной жизни без особых забот.
Зачем работать, если можно стать депутатом или каким-либо чиновником и получать большую заработную плату.
Зачем получать высшее образование и хорошую специальность,
если потом придется «вкалывать» всю жизнь сутками за копеечную заработную плату,
стараясь заработать себе на пенсию.