Верил ли Авраам что Бог отберет у него Исаака?

Когда "приносил его в жертву", ведь до этого Бог обещал что в Исааке наречется ему семя Быт 21:12 .

И когда отправлялся вместе с Исааком в землю Мориа ,сказал своим слугам что они вернутся оба
Быт 22:5
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167676)
Верил-не верил...
Хотел-не хотел...

...Но ножичек-то уже был занесён!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121881)
Я знаю одно, Колобок не верил, что его Лиса сожрет.Это факт и Зайчик тому свидетель
Любые голоса в голове - это не есть хорошо...
В особенности те, которые внушают совершать какие-то конкретные действия.
Наставник (34659)
Думаете, Богу трудно было бы воскресить Исаака, даже если бы Ангел не остановил Авраама? Иак.2:23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
Мудрец (12521)
«Верою Авраам будучи искушаем, принес в жертву Исаака ...19 Ибо он думал,
что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его, в предзнаменование.»
(Евр.11,17-19)

Отрочество - с девяти лет ... «Не вари козлёнка, в молоке матери его.» (Исх.23,19)
Бог велел Аврааму, принести в жертву Исаака, в служение Ему ...
«…представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу.» (Рим.12,1) Аминь!
Хранитель Истины (299838)
Здесь уже выше ответили про то, что воскресил бы.