А вы в годы советской власти рушили храмы и арестовывали попов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427236)
Тебя , Безголового и Стража точно бы арестовали как мракобесов и религиозных фанатиков помешанных на еврейских преданиях )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
А вы???
Верховный Наставник (162152)
храмы рушили бывшие верующие. тащили все что плохо лежит.
Не успел... Молодой я тогда ещё был..
Разрушить - ума большого не надо, а вот дать народу то, чтоб он не попам верил и чтоб его в храмы не тянуло, вот тут без ума никак... Тут Просвещение мозгов требуется, а не Туман и не ложные обещания. Только я никак не пойму, если Коммунизм и Рай ложь, то чем вера в Рай лучше веры в Коммунизм?... А ведь вера в Коммунизм к ЖИЗНИ стимулировала, а не к СМЕРТИ... И раньше ЖИТЬ стремились при Коммунизме, а теперь УМЕРЕТЬ стремятся, чтоб в Рай попасть... Странные люди, ей Богу странные... Ну хочешь ты в Раю ЖИТЬ, так стремись ПРИ ЖИЗНИ его построить, - я так понимаю, - а не по 12 км в очереди к мощам торчать...
Наставник (88042)
Нет, конечно, не знаю, зачем их рушить было, все-таки история. Зачем же ее уничтожать? Кроме того, когда рушили, даже моих родителей не было еще в то время. Это ж сразу после 1917 года мода началась, сейчас тем рушителям уже более 100 лет было бы.