~M~
Наставник (40333)

У Вас есть вкусный рецепт печенья или булочек ,который Вами опробованный.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (35717)
Значит так!!!!
Беру пачку маргарина!!
Режу узкими кусочками!!!
Кладу в кастрюлищу и засыпаю мукой!!
Потом, дико пыхтя, разминаю это все до получения жесткого теста!!
Если муки насыпал много, добавляю какого-нибудь кефира или молока!
Потом добавляю разрыхлитель или соду с уксусом, соль, сахар, ваниль, корицу!!
И опять перемешиваю!! Слоями!! Потому, что иначе не перемешивается))))

Потом делаю из этого печеньки - или просто кусочки или раскатываю и выдавливаю формочками сердечки

Или катаю на колбаски и леплю из них бублики или буквы, как у меня на нике!!!
Потом в духовку 190 градусов 19 минут!!!

ГОТОВО!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225086)
мне всегда такое вот "печенье из мясорубки" нравится, особенно с холодным молоком.. и умею его готовить..))

Верховный Наставник (136874)
Я сам только шарлотку могу забацать...тесто - не моё!(
Хранитель Истины (355551)
Печенье фирменное) У меня много грецких орехов и дешёвый изюм в доступе. Поэтому я их в печенье пихаю)
Грецкие орехи и предварительно замоченный изюм измельчить, это основа, добавить два яйца, 100гр размягчённого слив. масла, муки, сколько возьмёт, разрыхлитель, сахар, немного тёртого мускатного ореха. Сформировать по желанию. Я катаю шарики и слегка их сплющиваю, можн колбаской и после запекания нарезать на сухарики. В духовке при 180 на 20-25 минут.
Просветленный (742813)
Я по этому рецепту делала, понравилось.

https://m.iamcook.ru/showrecipe/10551