Большое видится на расстоянии...

А вот,маленькое,как?
Например,это:

Я 1000 раз мимо прошёл и никто не удосужился мне про это рассказать,а я сам,будучи очарованым окружающим великолепием,не удостоил это вниманием.
Восполните пробел?
Надеюсь,это не вызовет затруднений....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46283)
Трафальгарская площадь, Лондон

Небольшая будка под названием Lilliput – это стратегический объект, бывший полицейский участок.

История этой достопримечательности такова: В конце Первой мировой войны временная полицейская будка рядом с станцией метро "Трафальгар-Сквер" должна была быть отремонтирована и превращена в постоянный участок. Но из-за возражений общественности планы пришлось свернуть и вместо участка решили поставить не столь воpмущавшую общественность полицейскую будку. Но куда же ее поставить? решение нашлось быстро - пост разместили внутри декоративного светильника. Осветительная аппаратура была выдолблена, а в основании светильника смонтированы окна, обеспечивавшие обзор полисмену, у которого из оружия был только Закон и прямой телефон в Скотланд-Ярд.
На данный момент эта маленькая будка используется для хранения инвентаря, а также как фонарь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82138)
Это самый маленький маленький полицейский участок в мире.

Об этом месте мало кто знает, так как обычно туристов водят к Букингемскому дворцу, лондонскому Тауэру и другим известным достопримечательностям. Если ты будешь в Лондоне, то в юго-восточном углу Трафальгарской площади ты увидишь строение, похожее на классическую британскую телефонную будку, обложенную камнем, с большим фонарём на ней. Это не телефонная будка, а действующий полицейский участок. Он был построен в 1930-х годах и служил сторожевым постом для наблюдения за соблюдением порядка на Трафальгарской площади, где в то время любили собираться бунтовщики. При возникновении экстренной ситуации полицейский, находящийся на дежурстве, сообщал об этом по телефону в отделение полиции.

https://brodude.ru/7-tajnyh-veshhej-spryatannyh-v-...
На Трафальгарской площади Лондона есть один интересный фонарный столб. На самом деле – это малюсенький полицейский участок, установленный в 1926 году. Говорят, это было сделано специально, чтобы из него мог выйти наряд полиции, когда на площади проходили многочисленный протесты. Сейчас туда можно заглянуть, но внутри уже нет ничего интересного. Этот бывший полицейский участок теперь используется как кладовка.
https://fb.ru/post/exotic-locations/2020/4/5/19871...