Не тот велик, кто делает великое, продолжение вн.

"Не тот велик, кто делает великое, но тот, который делает множество малых и на первый взгляд ненужных дел"?
Прочитал фразу в Нете, задумался
А как считаете Вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653268)
Абсолютно верно!
Особенно если эти слова чуть дополнить, чтобы сделать их яснее.
Ну, например, так:
*Не тот велик, кто делает великое, но тот, который делает множество малых и, на первый взгляд, ненужных ДЛЯ ВЕЛИЧИЯ дел*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Не тот велик, кто делает великое, а тот велик, кто на двух колёсах и с цепной передачей от педалей.
Хранитель Истины (399570)
Никто не велик. Да и нет никого. Реальность существует лишь постольку, поскольку я воспринимаю её существующей. Существует ли она без моего восприятия, я не знаю и не могу знать. Думаю, что не существует. А значит, и я существую лишь в своём восприятии. Не говоря уже о "других" ))

Очень советую посмотреть американскую экранизацию "Соляриса" — она очень хорошо сделана, а главное — там эта же мысль представлена яснее (если её вообще можно выразить ясно). Там чувствуется влияние Тарковского (это неизбежно), но фильм совершенно другой и тоже блестящий (не по голливудским шаблонам).
Просветленный (509683)
КАждому - свое
Мудрец (23363)
Я думаю, что много тех, которые совершают великие поступки, но на фоне всего человечества эти люди (к сожалению) остаются незаметны, несмотря на то, что помогают и влияют на судьбы других.
Хранитель Истины (302713)
В Библии примнрго также написано. Вот, как раз вчера читал:

Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. (1-е Коринфянам 12:22-25)

И согласен с Павлом полностью.

Хранитель Истины (487945)
Как по мне,велик тот,о ком помнят по-доброму и когда уже нет....