Где родился любвеобильный многочадец, изобретением которого пользуются до сих пор?

Что сейчас производит компания, названная его именем?

Может быть, блиц?
Этот успешный коммерсант усовершенствовал некий механизм и запатентовал его. Предприятия основанной им корпорации располагались во многих странах и даже служили прикрытием для шпионов.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156717)
Айзек Зингер, родился в Нью Йорке. У него было 24 ребёнка. А усовершенствовал он швейную машинку. Сейчас фирма Зингер производит космическую, военную и бытовую технику
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Чарльз Гудъир родился в США.

Изобрел вулканизацию каучука (один из изобретателей).
Разорился, умер в нищете, фирма перешла его родственникам (конкретно шурину).

Сейчас фирма его имени производит шины.