Подскажите, где в Париже можно еще и вкусно поужинать?

Хотя бы
Раз в году?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (171900)
Памятник,изображенный на Вашей картинке находится в Вильнюсе.

Ромен Гари =Гонкуровская премия х 2. На памятнике он вообще ест калошу....

Если,все таки,вернуться в Париж,раз в году можно побывать в ресторане «Друан». (для этого нужно немного - быть маститым писателем)

Десять самых авторитетных литераторов Франции – членов Академии – раз в месяц встречаются во время официального ужина в ресторане, а в течение нескольких месяцев принимают решение о присуждении Гонкуровской премии автору лучшего, на их взгляд, произведения текущего года.

Drouant - известный ресторан, расположенный в районе Пале Гарнье на 2-м округ из Парижа , Франция. Он был основан в 1880 году Шарлем Друаном. Ресторан принимает жюри Prix Goncourt каждый год с 1914 года, а также жюри Prix Renaudot с 1926 года. Кухню Drouant возглавляет шеф-повар Эмиль Котт.
Заведение было основано Шарлем Друаном в 1880 году как бар и табачная лавка. На рубеже веков он приобрел популярность благодаря свежим устрицам, доставленным Друантом. зять, который выращивал их в Бретани . Ресторан был передан сыну Шарля Друана Жану Друану в 1914 году, а затем племяннику Жана, которого также звали Жан, с 1946 по 1976 год. Последний продал ресторан Роберту Паскалю, бунье из Aveyron. который проработал в Друане сорок лет. В период с 1986 по 2006 год это заведение несколько раз переходило из рук в руки.

Салон Goncourt

https://wikichi.ru/wiki/Drouant

P.S.Все вышеизложенное - не более,чем версия.Интересно,насколько она совпадает с Вашей ))?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398444)
В тысячах мест. И хоть каждый вечер. И не обязательно дорого. И не только в Париже, но и в Лионе, и в Марселе, и даже в Ницце.