Правительство запретило вывозить гречку из страны.

https://iz.ru/1160545/2021-05-04/pravitelstvo-usta.....Это на что-то адекватный ответ ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594344)
Кому она нужна.? Хотя как ни странно у нас филиппинцы её хорошо едят .я вот её не ем никогда .но надо признать , что китай завозит нам гречку не плохую , светлую и не такую вонючую . Зеленой много
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Опять хохлы голодать будут
что то страшное грядёт... А кому она нужна то? Её едет только на постсоветском пространстве. Нигде в мире гречку не едят.
Хранитель Истины (317704)
я не часто ее ем и могу купить за 100р
а ее разве где то едят кроме бывшего ссср
Хранитель Истины (348419)
так ее скупают китайцы и, кстати, хохлы (тут зря хаджибеевская свинья иронизирует, чубатые вслед за промышленностью явно вознамерились убить и агропром, что с успехом и делают)
естественно, за бугор гречу продают дороже, поэтому ее и гонят туда, создавая дефицит и провоцируя повышение цен уже внутри страны
так что это не ответ, и даже не вопрос, а попытка регулировать цены
посмотрим что получится
тэкс, собрали в прошлом году под 900 тыс тонн гречи, т.е. где-то по 6 кило на россиянина
вообще-то не особо много, если подумать... я по-любому больше, чем полкило, за месяц пользую... а они продают за рубеж
надо площадь посевов увеличивать
Наставник (91655)
И что в этом удивительного,избыток крупы не даст повышать цены.А отвечая на вопрос "кому она нужна" можно привести доступные в сети цифры,которые показывают что 25% от выращиваемой гречихи отправляется на экспорт,вполне себе значимый показатель.

А это список стран которые гречку производят,то к вопросу "а ее разве где то едят кроме бывшего ссср":

По гугли бы для начала,прежде чем транслировать заскорузлые стереотипы
Хранитель Истины (430187)

Адекватный. Некуй было ломить прайс, мотивируя это мировыми ценами. вот теперь и посмотрим чья греча ядрёнее.