Гамалея не отрицает, что в вакцине МОГУТ содержаться репликанты (размножающиеся вирусы). Не болейте.

Разработчики «Спутника V» утверждают, что никаких «репликантов» ни в одной из партий своей вакцины они не встречали. Тем не менее, в своей презентации представители ANVISA цитируют фрагменты разговора с представителями Центра Гамалеи, где те признают, что клетки, с которыми они работают, культура НЕК293 (из почки человеческого зародыша), действительно допускают появление «репликантов» во втором компоненте вакцины (речь об этом идет на этом видео в период между 19:40 и 20:30).[/su]

Чтобы вам было понятно, о чём речь, посмотрите следующий ролик, в котором автор подробно разобрался в этом вопросе о репликации и претензиях к вакцине со стороны Бразилии.

[sub]Известно, что создатели других векторных вакцин работают на других культурах (в геноме которых содержится измененный ген Е1, менее удобный для рекомбинации), но, по словам представителей Центра Гамалеи, переход на другую культуру занял бы «слишком много времени».

Зато в первом своем компоненте разработчики уверены: в их документах, которые приводит в своей презентации ANVISA, утверждается, что в первом компоненте (где используется аденовирус 26) способные к репродукции аденовирусы в принципе не могут образоваться: ген Е1, который содержится в культуре клеток-инкубаторов, не содержит последовательностей, за которые аденовирус 26 мог бы «ухватиться» при рекомбинации. Поэтому партию первого компонента и вовсе не проверяли на наличие «репликантов».

Фрагмент технической документации «Спутника», в котором обосновывается отсутствие проверки на RCA первого компонента вакцины

Agência Nacional de Vigilância Sanitária / youtube
Поделиться

Однако оба эти утверждения с биологической точки зрения нельзя считать ультимативными. Строго говоря, «не обнаружено» надо читать, как то, что концентрация «репликантов» в изучаемом образце меньше, чем предельная чувствительность метода, которыми их искали. А «рекомбинация невозможна» означает, что ее вероятность пренебрежимо мала. Однако она совершенно определенно не может быть равна нулю. «Это все игра с числами», — уверен Северинов.

Ошибка может крыться не в самом дизайне «Спутника V», а в тонкостях его производства. Размножающиеся аденовирусы в вакцине могли появиться буквально и из воздуха. «На заводах, — рассказывает Северинов, — присутствуют в большом количестве всякие вирусы, в частности, аденовирусы. Они, к сожалению, летают». И если в одной клетке встретятся «кастрированный» вектор и «залетный» аденовирус дикого типа, рекомбинация между ними тоже может породить «репликанта».

По словам Северинова, эту проблему усугубляет масштабирование производства «Спутника»: им занимается сразу несколько биотехнологических компаний.

«Создав вакцину, Центр Гамалеи имел фактически лабораторный вариант, — объясняет он, — и небольшое количество партий, которые они использовали в клинических исследованиях. Но это совсем не то, что массовое производство. Если вы переходите из пятилитрового реактора в тысячелитровый, это очень большая проблема. Решить ее в Центре Гамалеи не могли, потому что они не умеют делать это в больших масштабах. А поскольку разработчики не могли предоставить контрактным производствам технический регламент, то каждая из этих фирм, по-видимому, должна была сама решить проблему производства. И далеко не факт, что все эти вакцины абсолютно одинаковы и технологические процессы там абсолютно одинаковы».

Если в той или иной вакцине есть «репликанты» , определить, кто именно вернул им способность плодиться — клетки-инкубаторы или залетный вирус дикого типа — поможет только секвенирование. Расшифровав геном вакцины, можно будет найти там ген Е1 и сразу же выяснить, у кого вирус его позаимствовал. Но для этого нужно, чтобы этот «репликант» в вакцине действительно был.

ИСТОЧНИК
"Ошибка может крыться не в самом дизайне «Спутника V», а в тонкостях его производства.

Размножающиеся аденовирусы в вакцине могли появиться буквально и из воздуха.

«На заводах, — рассказывает Северинов, — присутствуют в большом количестве всякие вирусы, в частности, аденовирусы. Они, к сожалению, летают». И если в одной клетке встретятся «кастрированный» вектор и «залетный» аденовирус дикого типа, рекомбинация между ними тоже может породить «репликанта»."

И вот эту жижей они собираются уколоть как минимум 60% россиян. Ребята, это не фейк. Читайте, изучайте информацию, пока у вас есть такая возможность.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (120202)
А если не прятать в наукообразных фразах смысл, то что имеется в виду?
По факту, в Индии мрут миллионами, у нас нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это все знают
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (229862)
Каждый Решает Сам, Я Вот Не Готов, Потому, Что Пример Побочки у Близкого Есть , Но Этот Пример 1 на 10 Привитых у Кого Все Нормально Прошло! Ставь Опросом и Окажется, Что % 90 Из Здесь Присутствующих, Не Прививались, а До Июня, Меньше Месяца.........
Наставник (68109)
тоже не верю в ковид а от воспаления легких всегда умирали и будут умирать люди
Просветленный (829386)
Ну и на кого рассчитана эта тупая чудовищная смесь лжи и пропаганды ?

Вакцинация идёт полным ходом. Але, гараж.
А теперь обратимся к правде (Знаю, ты очень любишь теги, узловое слово специально для тебя выделил болдом). Вернёмся на грешную землю, в реал, так сказать.

Текущая статистика по вакцинации на 5.05.2021 (Россия)
Население 145 987 тыс.
Количество вакцинированных 12 704 207 - 8,70 %
Полностью вакцинировано8 015 940 - 5,49 %
Всего вакцинаций 20 720 147
* Количество вакцинированных — общее количество людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины
* Полностью вакцинировано — общее количество людей, получивших все дозы, предписанные протоколом вакцинации
* Всего вакцинаций — общее количество введенных доз (количество разовых доз может не равняться общему количеству вакцинированных людей — в зависимости от протокола вакцинации люди могут получать несколько доз)

Немного любопытно, ты за деньги стараешься или по велению сердца ?)
Не скажу, что титаническая работа, но всёж нужно постараться, приложить усилия)
Текст скопипастить, заботливо расставить теги, ссылочко приложить, ролики с актёрами или проплаченными иудами вставить)
Всё это создаёт впечатление серьозной кропотливой околонаучной работы )
Так на кого рассчитано ?) Подчёркиваю : вакцинация добровольная.
Советник (4833)
У нас с производством дешевых лекарств и то проблемы. методы исследований оставляют желать лучшего, да еще и человеческий и чиновничий факторы. Так что доверяй да проверяй. И если у нас и во время войны с подачи Левитана ( это из передачи "Путь у победе" с канала Победа). порой гнали не совсем правду, то в мирное время сам Бог велел, тем более когда в мире такая конкуренция в области производства лекарств и вакцин.
Верховный Наставник (194180)
Я не понимаю...кто это выдумывает чтобы очернить все российское.
Мечтают ли репликанты о электросовах?
Верховный Наставник (167676)
Ребята,это не фейк!
Это паранойя!
)))

Суть бразильского видео - "Ну не знаем...", "Мы чё-то сомневаемся..."
"Давайте перепроверим!"
Домыслы и гипотетические версии.

Ничего определённого.

Ну а второе видио - это... колхозник-биолог!
)))
...По совместительству - блогер.

"перепрограммирование генома"...

Это круто.
Надеюсь от избытка ума у него эволюционирует ещё одна хромосома...
)

когда вы наконец поймёте?Россия не может позволить себе терять население как могут позволить себе США за счёт гибели неучтённых 10-15млн гастрабайтеров,Индия,население которой приближается к 1.5млрд человек.
побочки были и будут,это плата за сроки разработки вакцины,именно поэтому её не рекомендуют использовать до 18 лет.
хотите вакцинируйтесь,хотите нет,только не надо здесь верещать наперегонки с Вирской.
раз тычем здесь по кнопкам,в состоянии и найти инфу.
не надо истерить.