Исторический ГИС. Правитель какой страны получил два прозвища, которые противоречили друг другу? Кто он, что за прозвища и почему (за что, из-за чего) он их получил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46265)
Отличный воин и плохой король

Ричард I, прозванный "Львиное Сердце" за отвагу, потому, что он дрался , как лев и король "Да-и-нет", за то, что к удивлению подданных, он часто менял свои решения на противоположные под влиянием той или иной группы придворных.

Ричард родился в Оксфорде 8 сентября 1157 и был третьим сыном короля Англии Генриха II Плантагенета и герцогини Элеоноры Аквитанской. Поскольку его шансы на престол тогда выглядели призрачными, то его не воспитывали как возможного короля. Вместо этого он с детства занимался военным делом.
Традиция уверяет, что прозвище "Львиное сердце" Ричарду дали мессинцы, город которых он захватил и отдал на разграбление.
Другое прозвище— Ричард Да-и-Нет (окс. Oc-e-No), означало, что его легко склонить в ту или другую сторону. Прозвище он получил за многочисленные нарушения им же заключенных договоров.

https://pikabu.ru/story/monarkhi_evropyi_richard_l...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129196)
У меня всплыл в памяти только Педро Жестокий, Педро Справедливый.