Давайте напрягать мозг, загадка вн

Недавно побывала в отпуске в Дубайске
И встретила такой светофор, вопрос ....на кой он нужен,если сверху висит нормальный,полноценный большой?
Не гуглить!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У нас с мужем версия для собак поводырей?
А ещё говорит это для водителей низких спорткаров) или для водителей первого ряда, кто встал рядом со светофором))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Продуманный ход. Один светофор ломается если, второй его заменит. Все правильно. )
Так это для тех кто в танке)))вдруг я один не увижу)))
Да просто дублирующий, чтобы не наклоняться мне например, если близко подъехал, у нас таких очень не хватает
Верховный Наставник (140454)
Верхний для близоруких , нижний для дальнозорких .
: ))) ♫
Просветленный (644249)
Для велосипедистов
Верховный Наставник (158912)
На нижнем кнопка...нажимаешь и светофор переключается на зелёный свет...для пешеходов...))
Верховный Наставник (114481)
Может быть трамвай но где трамвайные путя не понятно