Действие разрешения на строительство «Северного потока 2» в экономической зоне Германии в Балтийском море приостановлено

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/germaniya-pri...Россия сделала всё, чтобы предотвратить экономический коллапс Европы,но это их выбор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82138)
Умиляют патриоты
1. верой во всемогущество Газпрома
и ещё больше
2. упованием на объективность европейского правосудия. Не, с этим я как раз солидарна. Это не наше басманно-хамовнически-бабушкинское. Просто смешно, когда они, не признающее юрисдикцию ЕСПЧ и Международного уголовного суда, не желающие выполнять решения международного арбитража, тем не менее ждут, что по СП-2 суд проявит надлежащую объективность (в пользу Газпрома конечно).

Газпром всего лишь компания, которая контролируется государством. Если в государстве экономическая джопа, то Газпром её не избежит. Если к власти в Германии придут зелёные в коалиции с социал-демократами, что весьма вероятно, то СП накроется медным тазом. Как Южный и Турецкий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251161)
за дровами тоже в Сибирь надо топать, как только перемычку трубы докончат в Китай еврогеи охренеют ))
Наставник (67566)
Отлично! Самое время заняться газификацией собственной страны.
Просветленный (837062)
Подождем, твою маму) Подождем, твою мать) Фрау Меркель)
Когда ее порвут меж двух огней, свои или пиндосы)
А у нас времени вагон
сразу грил - некуй газ гнать за кардон, самим нуна...
Мне пох...у меня акций Газпрома нет...
Хранитель Истины (306666)
Очень хорошо! Глядишь и в нашу деревню поток направят
Верховный Наставник (156709)
Если США добьются успеха, то прямые убытки Газпрома составят 4,5 млрд евро (половина сметной стоимости СП-2), потери целого сонма европейских компаний – 4,5 млрд евро в СП-2, 4 млрд евро в EUGAL, 3,5 млрд евро в Capasity4Gas и 4 млрд евро – в MEGAL и MEGAL Suid.

Общая сумма – более 15 млрд евро, более половины из которых потрачены немецкими компаниями.

И все эти компании подадут в суды на правительства... и выиграют.

А Газпрому спешить особо некуда.