С чего вы взяли, что ревность - плохое чувство и здоровые люди его не испытывают?

Нормально испытывать это чувства, когда есть угроза «твоей территории».
Так же, как злиться, гневаться, печалиться, грустить, испытывать апатию, упадок сил, плохое настроение - это все свойственно нормальным людям, да)

2. Как вы отличаете ревность от паралогической ревности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487970)
В своём большинстве люди могут и хорошее,и плохое испытывать!
Ревность как выражение недоверия унижает того,кого ревнуют. Да
и себя унижают,считая недостойным верности...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187756)
От зависти, что всë атрофировалась.
Не знаю, что такое "паралогическая" ревность. Патологическая - это когда соседка нравится и к ней всех ревнуешь (для примера) и так во всëм.
Наставник (67566)
Мы не с чего не взяли. Тебе нравится испытывать эти эмоции - тогда вперед и с песней. Обревнуйся хоть до полусмерти. Мне же эти судороги души и даром не тарахтелись. В жизни и без этого дерьма хватает...
Верховный Наставник (215005)
Меня еще удивляют слова мой и моя! Какая территория? Обос сать все углы надо что на территории? Пометить. Либо есть доверие,либо нет.