Евреи и египетский фараон.

Откровение Бога глава 2 стих 46. Вот, Мы избавили вас от народа египетского фараона: он подвергал вас лютому страданию и предавал смерти ваших сынов, оставляя жизнь только вашим дочерям. В этом было для вас от Меня, Господа вашего, великое искушение [испытание].
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (594094)
Евреи работали в Египте , были не бедны . Самосознание росло и нужно было создавать своё государство .все остальное миф.