На фоне какого строения стоит велосипед?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (279010)
Церковь в Хусабю.
Церковь в Хусабю, что находится в шведском лёне Вестра-Гёталанд, в 15 километрах северо-восточнее Лидчёпинга, является первой соборной церковью средневековой Швеции (кафедральным собором).

В Хусабю в 1000 году крестился шведский конунг Олаф Шётконунг (первый шведский король, принявший христианство). Нынешний собор был возведён в 1100 году; он был построен в романском стиле на месте более старой, деревянной церкви.
Церковь отличается своей башней или так называемым западным сооружением в романском стиле , уникальном для Швеции. Западная башня состоит из центральной башней, окруженной двумя тонкими круглыми башнями, вдохновлена каролингской архитектурой . Башня, как и большинство раннесредневековых каменных построек, служила укреплением.

Первой церковью, вероятно, была деревянная церковь, которая была построена после крещения Олофа Скетконунга на земле Кунгсгордена. В начале 12 века каменная башня была построена в западной части деревянной церкви. Несколько позже в том же веке первоначальную церковь заменили нынешним длинным каменным домом с коровами и апсидой . Тогда же была добавлена башня.
Две гробницы в виде двух больших каменных гробов, которые до сих пор находятся перед главными воротами церкви, принадлежат Улофу Скётконунгу и епископу Унни, но верно это или нет, точно определить невозможно.

Внутри церковь атмосферная, с потолочными росписями с первых дней существования церкви, довольно красочная в зеленых и красных тонах, несмотря на слабую освещенность. Стены также очень высокие для относительно небольшой церкви, что подчеркивает важность церкви Хусабю.
Несколько раз церковь разрушалась от пожаров. В 1566 году во время Семилетней войны северных стран , среди прочего, датские войска опустошили и попытались сжечь церковь.
В начале 20 века была проведена обширная реставрация церкви.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Husaby_kyr...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_в_Хусабю
https://tinyurl.com/yxovfnr4