Вопрос про грани измены,есть ли они?

Если кратко,навеяно вчерашним разговором с одной давней знакомой.Ей 37 лет,она давно в разводе,живет вдвоем с сыном и личная жизнь её весьма разнообразна.Кто-то хочет одного своего..ну в крайнем случае двух))Оля хочет 5 разных в неделю,много лет.Нет,вопрос не про осуждение,это ее личное дело,живет человек в удовольствие и замечательно.НО,контингент Олиных любовников,исключительно женатые мужчины и вот легко и просто Оля соглашается приехать к нему домой,когда его жена с детьми ,уехала к маме,или отдыхать отправил..И вот теперь вопрос..
А измена,когда муж гульнул где-то и измена,когда он привез любовницу в твою постель,и она в твоей квартире,ходит в твоих тапках,расческой твоей расчесывается,жрет из твоей посуды...и пр...Это одинаковые измены,или две разных?
У измены есть грани?Оля говорит,что без разницы..
А я что-то подумала,что есть люди,которые воруют,а есть которые воруют таблички с памятников на кладбище и сдают на металл..
Для вас есть грани измены?
Добрый день,СДД!)
Спасибо спонсору)))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Оля,такая Оля
Привет, Катюш)
Да свинство это, но тут очень странно трактуют факт измены.Вирт дро черы теряют свои семьи,а потом почему-то ненавидят тех, кто просто за этим наблюдал .Им и в голову не приходит,как это со стороны забавно..а ведь по сути ...это одно и тоже( грани измены)
Ну если этим дамам приятно довольствоваться "посудой, расчёской и зубной щеткой" жены, так пусть) это их роль.Роль весьма сомнительная и абсурдная, унизительная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306605)
Я на днях ощутила всей душой, что есть грани предательства, а про грани измены никогда не думала.

***
Но вопрос, мне показалось, больше про грань брезгливости...
Хранитель Истины (497419)
а некоторые такие беспринципные дамочки еще и белье свое оставить норовят... для полноты картины...
мерзко всё это, однако
Верховный Наставник (176563)
По всей видимости ее любовники полные йепанаты))) Какой же умный женатый мужик потащит чужую женщину к себе в дом))))) Это ж палево голимое!
Привет!
Хранитель Истины (274106)
Олю я осуждать не буду. Потому что именно эти пять чмырей мужчин тащат ее в свои дома и разрешают носить тапки жён!!! Есть, конечно, совесть..или ее нет в конец, что называется. Узнала бы, выбросила бы и белье и кровать и его туда же вместе с тапками!!! Катюш ☕
Просветленный (531351)
Катя, это пистец просто! Я считаю что в принципе ахаца с женатым недопустимо. Но это ее траблы.
А вот то, что он любовницу пригласил в свой дом, ей то уже пофиг по моему, где трусы снимать, а вот этому...
Так что это уже на его совести.
Верховный Наставник (154007)
не.ну..домой это кощунство
Врет эта Оля, как дышит.
Хранитель Истины (379273)
Надо вовремя слезать с дохлой лошади, что бы муж не приводил любовниц в семейную постель.
А не работать над отношениями которых уже нет.
Верховный Наставник (125646)
с ее стороны действительно все равно, где это будет происходить.
и кстати хорошо, что она этих мужиков не тащит домой, чтобы их сын видел...

со стороны жен этих мужиков... типа, ели муж гульнет ГДЕ-ТО и я об этом узнаю, будет менее обидно, чем если он гульнет у себя? не уверена.
нет, не так. мне будет в обоих случаях одинаково больно.

со стороны мужика? думаю, некоторым возможно у себя дома даже пикантнее - больше остроты в моменте...
вот сучка , мне ни разу эта Оля не звонила

а у меня бывают дни свободные, да..

По всей видимости ее любовники полные йепанаты -2
Со стороны этих мужиков я бы даже не назвал такоэ изменой, это просто состояние, когда покер на жену, на брак, когда уже ничё не стыдно и они не против поставить точку, пустив всё на самотёк.
Верховный Наставник (241806)
Меня так тоже один звал) Гражданский брак без регистрации и сожительница в отъезде. а у меня тоже ассоциация как Маша и медведи "кто ел из моей тарелки, кто спал в моей кроватке". Послан далеко и надолго))) и еще обижался)))
Искать у измены грани, это тоже самое, что оправдывать побои: сама виновата, где-то не додала, вынудила и т.д. Измена есть измена. И не важно, где она была совершена.
Измена дома в супружеском ложе может забываться дольше, потому что далеко не все готовы сразу поменять место жительство, кровати и прочие факторы, которые будут ежесекундно напоминать об этом акте предательства.
То, что мужчина привёл любовницу в супружеское ложе может говорить о том, что он подсознательно хочет, чтобы его поймала жена за яйса, чтобы соседи нашептали ей о гульках мужах. Самому сделать шаг в сторону расставания ему по каким-то причинам стрёмно, поэтому таким образом человек хочет быть жертвой, которую выгнали, с которой разошлись и т.д. Человек, который не хочет ничего менять в своей жизни, которому удобно, не пойдёт на такой шаг и не поведёт даму в дом.

Верховный Наставник (128844)
Если рассуждать с точки зрения Оли, то не пофиг ли, где встречаться. Есть даже некий изыск в таком цинизме. Прийти к сопернице домой, оставить волосы на её подушке. Впрочем, пункт про брезгливость, как справедливо отметили выше, никто отменял. Прикасаться к жене, пусть и опосредованно, как-то фубе.

Другой вопрос, что как-то стрёмно, что мужик жмется на отель. Как-то мелко он в этом случае выглядит.

А вот с точки зрения жены, это дааааа... Мало того, что тебе плюнули в лицо, так ещё и растерли. Мерзко очень.
Хранитель Истины (268861)
Я лучше промолчу...
Доброго дня, Катенька!
Хранитель Истины (303562)
Измена это уже переступление грани
Шаг дальше, шаг меньше какая разница?
Любой из этих пяти мужиков - овно
А зачем в любовники выбирать овно?
Когда кругом полно достойных ?
Если мужик ведёт женщину в дом - он дурак!
А раз он дурак, то и баба его дура!
Логично!?

Что это за жена, которая не заметит?

Мне бы и в голову не пришло водить женщин домой!
Я НЕ БЕССМЕРТНЫЙ!

а если серьезно, когда-то и мне надо было пять на неделю, но то время прошло! И тем не менее, если я изменяю своей женщине, то не со всеми подряд. Потому что бабы - это в принципе дуры ненадёжные! А умную найти не так-то просто! Я не хочу разрушать свою жизнь, жизнь своей жены и детей, поэтому если и изменяю, то с человеком проверенным годами, чтобы эта сучка молчала и говорила НЕТ, Я ЕГО ВПЕРВЫЕ ВИЖУ, даже если убивать будут! Лучшие любовницы те, которые при семье, которые любят прежде всего своего мужа и детей, такие и к любовникам относятся очень хорошо, уважительно и я бы даже сказал заботливо!
Верховный Наставник (166652)
Тут всегда три грани. Правда, каждый раз они уникальны.
Одна грань - про мужской нарциссизм, обычно (что-то я уже склоняюсь, что на территориях ссср последние лет 76 культура и менталитет социума шли единым стереотипным путём)
Вторая грань, как и третья - это про женскую службу мужчине, про женскую жертвенность вместо женской власти, женской мудрости
Служба в роли жены вроде как социально ещё и поощряема
Служба в роли любовницы - ну это полный треш предшествующих психотравм, когда человек был поломан, переломан, и вот у него кости срослись, только вкривь все, наперекосяк. И больно пользоваться, а по другому - это же только заново ломать и полжизни на реабилитационные процессы по здоровому срастанию.

А вот эти где, как, да с кем - всегда уникальны по переживаемого боли.
Одной проще пережить - что с *ткой, вроде как эмоциональной измены не было, голый секс.
Другой, наоборот, мерзко и брезгливо, если покупная женщина, да ещё и воспринимается, что эмоционально мужчина нарушен «более».
Со стороны мужчины - тащить домой любовницу - вроде как экономия семейного бюджета, как в шутке про то, что «он такжеру любил, что пользовался в сексе другими, чтобы любимую не изнашивать».
А, может, совсем по другому для мужчины, может, у него ещё с детства так было - сидел с мужиками, те обсуждали в гараже истории, мальчик усвоил, что у брутального не подкаблучника с высокой потенцией должно быть много женщин всегда. И тут уже не про секс даже, а про самоутверждение просто.
Ну а плюсом могут идти моменты, когда в другом ему самоутверждаться не приходится, зарплату жене отдаёт, а других доходов и не имел никогда

Ну так, много вариантов.
Но все про те же вкривь сросшиеся переломы души в каждом углу треугольника.
Хранитель Истины (301525)
Ой, я не знаю, как можно так низко пасть, чтобы ни только спать с чужим мужем, но еще и в чужой постели, еще и ноги в чужие тапки совать))
Фу и бэ. Я не понимаю беспринципных и неуважающих себя людей))
Прастити, но для меня это все низко, мерзко, брезгливо, ну и так далее)))