Ученик (100)

Назовите самого титулованного гонщика в ралли Париж-Дакар?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (570)
Среди грузовиков-Влади́мир Генна́дьевич Ча́гин (род. 5 января 1970, Нытва, Пермская область (ныне Пермский край)) — российский автогонщик, семикратный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков.
Среди автомобилей-Стефа́н Пет(е)рансе́ль (фр. Stéphane Peterhansel; род. 6 августа 1965 года, Эшено-ла-Мелин) — французский мото- и автогонщик ралли-рейдов. Ему принадлежит рекорд по числу побед в Ралли Дакар (11), первые 6 из которых он одержал на мотоцикле Yamaha, а остальные на внедорожниках Mitsubishi и Mini. Петерансель стал всего вторым (после Юбера Ориоля), кто выигрывал престижнейшей ралли-марафон в разных зачётах.