Листая старенький айпад... К 20-летию одной публикации

в мае 2001 года заокеанский The Atlantic опубликовал статью Джеффри Тайлера "С Россией покончено" (можно перевести и как "России конец")
https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2001/...
подзаголовок: Неудержимое падение некогда великой державы в социальную катастрофу и стратегическое ничтожество
статья длинная, перевод здесь:
https://aftershock.news/?q=node/531675&full
не пожалейте времени, довольно занимательно
здесь приведу только оглавление:
Часть 1. С Россией покончено
Часть 2. Олигархи у корыта
Часть 3. Смерть общего блага
Часть 4. Путин Грозный
Часть 5. Унижение в униформе
Часть 6. Заир с вечной мерзлотой

краткое содержание: хорошо знакомое нам "рашкафсё"
к слову говоря, тогда такая точка зрения имела весьма веские основания - эта статья как раз прежде всего хороша тем, что очень хорошо и наглядно, "по свежим следам", подводит результаты 90х - почти 10летней эпохи правления либерастов, сейчас мечтающих ее повторить... помимо этого описывается первый год пребывания у власти Путина, начинающего разгребать устроенное ливерами непотребство (в успех чего автор не верит) и даются прогнозы на печальное будущее в виде некоей разновидности Заира

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (837583)
Да, Путина они проморгали. Да и дела он не прям с места в карьер начал делать, без лишней шумихи и промоушна. Никто видно и мысли не допускал, что этот невзрачный товарищ, который чемоданы Собчаку таскал, вытянет такую махину, как Россия, из болота и заботливо расставленных ловушек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62925)
Прилетела в США птица обломинго. )
Хранитель Истины (251584)
пусть перечитают прогноз Авантюриста, он с точным лагом дал прогноз по пиндосам и миру, всё сбывается с точностью по срокам
https://glav.su/files/avanturist.pdf