А если жена за ужин в ресторане расплачивается карточкой, это тоже стрёмно должно бьыть мужу?

Кому какое дело чьи деньги на карточке? Или всё равно должен присутствовать этикет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (268905)
Вот именно, никому никакого дела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Копирую свой правильный ответ)))
В правильной семье весь бюджет в кошельке у женщины. Она и расплачивается. Если расплачивается мужчина, это значит, что он или не муж, или не отдает зарплату жене бедняжке. Но такие тираны жен в ресторан не водят.
Так что если платит женщина, это значит, что в ресторан пришла правильная семья с бюджетом у жены и стыда тут нет никакого это любой официант знает. А вот если платит мужчина, то с ним скорей всего *а какая-то.
Хранитель Истины (379357)
Без разницы, бюджет то общий.
Мне вот интересно, а как технически с карты чаевые снимают?)
Мы всегда с собой наличные носим.