У моего сына на работе принудили работников взять отпуск за свой счет с 30 апреля по 7 мая, это было еще до указа Президента. теперь говорят, что эти дни все равно не оплатят, законно ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Незаконно. Можно написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию. Вот только...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122530)
Любое принуждение незаконно.
Конечно не законно... однако как факт принуждения доказать?
Верховный Наставник (146736)
Нет , незаконно . Но поскольку , усе засунут языки в joпу , это прокатит и работодатель будет и дальше делать то , что ему хочется.
Верховный Наставник (230136)
Вот жЫды.
Наставник (95866)
Если принудились на заявление на отпуск, то законно.