В Беларуси действительно очень много картохи выращивают бульбу , или это не так ?

или это легенда такая прижившаяся ?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10197)
Действительно много. Это традиция и специфика климата. почвы.
И много блюд из картофеля именно белорусского национального характера.
Ну вот например драниками у них называют картофельные оладьи и блины. И вариантов этого блюда множество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белорусы очень любят блюда из картофеля.
И климат позволяет его выращивать.
Сестра живет на границе с Белоруссией.Они своих соседей иногда в шутку называют бульбашами-любителями картохи.