Как вам эти сопли? +

Москва – Киев, Июнь 20 (Новый Регион, Анастасия Осипенко) – У нас с Москвой всегда были особые отношения. Я находила на ее узких улочках утешение в трудный час, спокойствие во времена бурь и защиту в моменты особой опасности. Пускай, этот город совсем непригоден для жизни, он – мое спасение и поддержка. Но сейчас столица очень сильно заболела. И не потому, что ее заселили мигранты, не потому, что она потеряла свой прежний архитектурный облик и красоту, а из-за того, что её сводят с ума.

На ее площади, помнящие не один век истории, высыпается быдло с флагами «ДНР» и требует смерти братского украинского народа. Стены домов Москвы покрываются уродскими граффити «Крым и Россия вместе навсегда», «2014. Вернули своё», как язвами на теле тяжелобольного.

В метро не хочется спускаться из-за волны георгиевских ленточек, которые как будто пихают тебе в лицо каждый раз, когда ты заходишь в вагон. Этот вирус очень легко распространился среди москвичей. Всего лишь надо было выиграть Олимпиаду, запустить истерию «русских убивают в Украине фашисты», отобрать Крым и устроить пару десятков бесплатных митингов-концертов в честь этих исторически важных событий – и народ твой. Остается лишь подпитывать всеобщее помешательство липовыми роликами по федеральным каналам и созданием новых пропутинских организаций вроде «Сети», которая официально признает президента своим Богом и фюрером. И люди сами готовы вцепиться в глотку любому, кто сомневается в величии России. Появился нездоровый, извращенный патриотизм, от которого мурашки по коже. Еще пару месяцев такой пропаганды, и вооруженные москвичи пойдут с факелами по ночам стучаться в двери к таким, как я.

Порой кажется, что сумасшедшие – мы, а не те, кто просит Путина ввести войска на территорию соседнего государства. Журналист Евгений Левкович организовал акцию в поддержку украинцев: москвичи под памятником Тарасу Шевченко записали видео-обращение, в котором выразили поддержку в борьбе против репрессивного путинского режима. Интернет взорвался в тот же вечер. Эти несколько десятков неравнодушных людей вдруг стали предателями Родины, фашистами, проплаченными актерами, их лица искали «борцы за справедливость» на фотографиях с Майдана, пытаясь убедить пользователей Вконтакте в том, что русских на данном видео нет. Сторонники Путина даже не могут предположить, что кто-то мог поехать в Киев и сражаться плечом к плечу с товарищами, говорящими на мове.

А мы поехали, не без страха и опасения, с абсолютным осознанием того, что за это решение придется, потом, очень дорого заплатить. Но это было выбором чести, о таком не жалеют. Но Москва не встречала нас как героев, и не встретит она также и тех ребят, что сейчас добровольно воюют на территории Украины за ее свободу. Мало кто понимает, зачем русскому человеку ставить под угрозу свою жизнь, принимая сторону не своего рабского государства, а братского народа. Такие люди автоматически становятся личными врагами каждого, кто рад присоединению Крыма и ходит в футболке с портретом Путина. Москвы больше нет, ее детям некуда возвращаться. Значит, и мне здесь не место: столица выдаст и продаст за копейку.

Читая ленту новостей, мне хочется поговорить с каждым из авторов комментариев а-ля «надо убивать всех, кто воюет против России», заглянуть ему в глаза и узнать, зачем он делает так больно мне, девушке, чей мужчина сейчас, возможно, находится под огнем противника. Я понимаю, что объяснить разницу между его Россией и нашей, будет невозможно, но пускай отвечает за свои слова, берет в руки автомат, записывается на территории парка Сокольники в добровольцы и едет лично сражаться против моего мужа.

Вчера у меня спросили, не страшно ли мне. Очень страшно. Но не из-за того, что я могу даже не знать, жив муж или нет, а оттого что мой народ с удовольствием вздернет нас с ним на плацу, как неугодных их мировоззрению. Если это случится, надеюсь, меня после этого не похоронят в пределах Москвы: не хочу становиться частью этого всеобщего разложения. После коротких, но очень тяжелых проводов мужа, я ехала с одного вокзала на другой. Кроме пустых, туманных глаз я не видела ничего вокруг. И в тот момент я вспомнила, как идя ночью по Майдану, ловила взгляды сотен незнакомых людей, в которых было больше понимания и сопереживания, чем во всех моих согражданах вместе взятых.

Моя Москва заболела. Тяжело и неизлечимо.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/84-kiev/2175-moskva-ty-bolna
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (126784)
Зомби пускают сопли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425428)
беее, а кроме того - Москва не ее, ее Киев, вот пусть и льет слезы там
Гроссмейстер (8279)
не поняла..эт че за бред....сторонники майдана в Москве??))))))
А что, Москва круглый год носит Георгиевские ленточки? Ну ка, москвичи, сознавайтесь?)
Верховный Наставник (187779)
настю нах на пмж в Ирак, и Новодворскую вместе с ней
Верховный Наставник (170820)
коротко отвечу: катись колбаской по малой спасской и попутного ветра в ... корму!
Наставник (31216)
это не Москва больна, а она,словесным поносом.
Хранитель Истины (306753)
Лечиться надо. Москва какая была, такая и осталась, а с автором текста что-то случилось. Вот ей и кажутся те же люди какими-то "не теми".
А насчет "георгиевские ленточки в лицо пихают" вообще клиника редкая. Нормального человека не раздражает до степени неврастении никакое сочетание цветов.
Хранитель Истины (317704)
дура, и без мировоззрения без зазрения просто убьют и ничего не будет
Верховный Наставник (117740)
У меня, уже, переполнение входного буфера... Не могу читать УкрСМИ.)))
Мудрец (17748)
Как только прочитал "быдло" с флагами ДНР" не стал дальше читать. Очередная либеральная куета стиле "Эха Москвы". Идут они в... Европу
Наставник (39665)
Бредятина . :-(((
Наставник (28153)
обычная заказуха.
Верховный Наставник (141295)
хорошая девочка) - ее бы на передовую в Славянск, а ведь там украинцы живут и сражаются за свою землю
ну пусть уезжает. зачем мучаться?:) обычная пропаганда. не обращайте внимания
Верховный Наставник (110919)
Стандартный приступ "дем шизы" - так это раньше называлось. Или либерастной майданутости.
Братский народ? После майдана, после "героической" его победы в Киеве была выставка-перфоманс: москаля держали в музее в клетке. “Покорми москаля. Фу, он кусается”. Еще не сталкивалась? Или надеется, что ее ненависть к России убережет укро-фашистов?
Вот все думаю - откуда такие берутся? Наверное, и это видно из текста - из тех, для которых эстетически (!) невыносима более-менее успешная Россия. Из тех, про кого Достоевский писал : " Русской интеллигенции важны интересы любого народа, кроме русского". Которых просто корежит и коробит, если Россия не на коленях перед богоподобном Западом и не покрыта язвами, которые еще нужно и расчесывать.